Во время пандемии коронавируса и карантина в стране депутаты Верховной Рады продолжают работать. Однако есть важное требование – все нардепы должны быть в защитных масках. Одна из «слуг народа» все же отличилась в парламенте.

Верховная Рада. Фото: телеканал Рада, скрин
Верховная Рада. Фото: телеканал Рада, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «Perepichka News», народный депутат Лиза Богуцкая сегодня, 19 мая, на заседание Верховной Рады пришла в довольно оригинальной маске. На снимке видно, что маска, вероятно, вязаная. Причем она не закрывает лицо, а напротив – оставляет немало неприкрытых мест.

Сама депутат решила пояснить свой поступок с долей юмора. По ее словам, на входе в парламент у нее проверяли температуру. В результате оказалось, что у нее 34 градуса (при норме в 36 градусов). По словам депутата, она все же в итоге поняла, в чем может быть причина такого.

«Позже поняла, в чем причина. Это вирус умер. Не смог преодолеть барьер моей коронной маски», - пишет она на своей странице в социальной сети.

Следует отметить, что на странице депутата в социальной сети нашлось немало тех, кто все же поддержал такой ее шаг. Одна из ее подписчиц отметила, что, мол, людям уже плохо без масок. На это депутат ответила так:

«Так я о том же. Тем более, как оказалось, ультрафиолет убивает корону. Это немыслимое откровение намедни произнес наш главный эпидемиолог. Он про Одессу и море говорил, как будто ультрафиолетовые лучи существуют только возле моря», - пишет Богуцкая в ответ.

Между тем в телеграмм-канале «Perepichka News» тоже решили прокомментировать такую защитную маску:

«Уровень масочного режима — народный депутат», - пишут авторы.

Комментарии пользователей

Пост в «Perepichka News»

Фото: Лиза Богуцкая

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине правительство планирует продолжать постепенно смягчать карантин. При этом в Министерстве здравоохранения рассказали гражданам, как нужно будет правильно ездить в общественном транспорте после его возобновления. Появилась важная информация для украинцев.

Также сообщалось, что в Украине из-за пандемии школьники вынуждены заканчивать учебный год в дистанционном режиме. Однако выпускников ожидает Внешнее независимое оценивание. Появился список ресурсов, при помощи которых можно подготовиться к экзаменам дома.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram