Пандемия коронавируса уже некоторое время держит в страхе человечество, который только подкрепляется различными явлениями, которые мнительные люди могут воспринимать как «знаки свыше». Так, в Мексике топлива в огонь паники подлили осадки – там прошел град, по форме напоминающий молекулу коронавируса. О необычном погодном явлении сообщает dailymail.

Град, прошедший в Мексике. Фото: dailymail

Местные жители, которые видели форму прошедшего града, решили, что это может быть сигналом от Бога. В частности, распространять фотографии с градом, форма которого напоминает молекулу коронавируса, начали жители небольшого городка Монтеморелос (около 60 тыс. населения) в штате Нуэво-Леон на севере Мексики.

Фото: dailymail

По мнению жителей городка, данное погодное явление – сигнал от Бога, который напоминает о том, что пандемия не окончена и расслабляться нельзя.

Молекула коронавируса имеет сферическую форму с большими выступами, похожими на шипы – они крайне поможи на град, прошедший в Монтеморелосе.

Фото: dailymail

В то же время, метеоролог и консультант Всемирной метеорологической организации Хосе Мигель Винас утверждает, что прошедший в мексиканском городке град вполне обычный. По его словам, градинки изначально формируются в сферическую форму, а потом накапливают слои льда на поверхности.

Молекула коронавируса. Фото: Reuters

Следовательно, во время сильных штормов, когда градинки достигают крупных размеров, они могут врезаться друг в друга, образуя похожие на шипы ледяные выступы. По словам метеоролога, причина появления града такой формы – столкновения градинок друг с другом, в результате чего они и приобретают форму звезды.

Фото: dailymail

В настоящий момент в Мексике зарегистрировано 51633 случая инфицирования коронавируса и 5332 связанных летальных случая.

Ранее мы писали о погоде в Киеве на 20 мая – в столице целый день будет хмуро и прохладно.

Также мы писали о том, что в пропрезидентской фракции сделали заявление касательно скандальных пленок разговора Порошенко и Джо Байдена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.