Сегодня президент Зеленский провел пресс-конференцию в Мариинском парке. По сообщению Telegram-канала "Легитимный", пресс-конференция президента Украины наполнена символами и значениями.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

В паблике отметили, что дата выбрана президентом не просто так. В числе присутствуют три двадцатки - 20.05.2020. Мариинский парк выбран не просто так, на лужайке кругом "зелено", символический цвет Зеленского и его партии. Кроме того в паблике отмечают, что всё организовано в свободном не принужденном стиле, как можно меньше официоза.

Дизайн выбранный для пресс-конференции, как бы приближает президента к его избирателям. К примеру буквы ЗЕ на заднем фоне – это символ президента!

По прибытию, президент стал сразу отвечать на вопросы журналистов. Стоит отметить, что многих журналистов не пустили на конференцию, объяснив отказ карантинными ограничениями.

По словам президента, уже сегодня дошкольные учебные учреждения получат рекомендации от Минздрава касательно обеспечения эпидемиологической безопасности.

Президент заявил, что с 22 мая начнет работу городской и пригородный, однако межобластной транспорт пока что курсировать не будет. Эпидемиологическая обстановка в Украине пока не позволяет запустить транспорт между областями – только в шести областях наблюдается стабильное снижение числа заболевших Covid-19.

Зеленский отвечает на различные вопросы журналистов. Так, на вопрос о министре Авакове, заявил, что это мощный министр, который останется на своем месте, пока дело об убийстве Шеремета не будет доведено до конца.

Также рассказал, что с мэром Черкасс он бы не сел за один стол, раскритиковав действия власти по выходу из коронавируса. Зеленский рассказал, что на мера Черкасс возбуждено несколько уголовных дел и назвал его бандитом.

В ходе прес-конференции на присутствующих пускался дождик, однако никто не решился уходить. некоторые журналисты достали зонты, а президент продолжал отвечать.

На сайте "Стена" мы сообщали, что специалисты провели опрос, задавая своим респондентам вопрос "Кого из всех президентов Украины времен ее независимости вы считаете самым лучшим?". Больше голосов опрошенные граждане отдали второму президенту Украины Леониду Кучме.

Портал "Стена" информировал, что прошел год, как Владимир Зеленский занимает пост главы украинского государства. За это время много из обещанного им выполнено, но и многое так и осталось на прежнем уровне. У некоторых президент до сих пор ассоциируется с положительным Голобородько.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.