ОщадБанк порадовал своих клиентов новой услугой, о которой украинцы давно мечтали.

Такой информацией делится GSMinfo.

ОщадБанк порадовал новыми возможностями. Фото: скриншот YouTube
ОщадБанк порадовал новыми возможностями. Фото: скриншот YouTube

Украинский банк порадовал своих клиентов новой разработкой. Теперь украинцы смогут пополнить мобильный счет без терминала и даже не воспользовавшись онлайн-приложением. Возможность пополнить счет предоставляется через месенджеры и социальные сети.

Как мы знаем, в ОщадБанке существует специальный бот, который обслуживает всех клиентов. Он доступен в Телеграм и в Фейсбуке. С его помощью можно пополнить счет мобильного телефона.

Для того, чтобы осуществить операцию, нужно будет указать соответствующую функцию помощника, а потом — сумму и номер карты с которой будут сниматься деньги. Комиссия составляет два процента, самая минимальная сумма пополнения - 2 гривны.

Такую же услугу можно заказать у виртуального бота-помощника на официальном сайте банка. Оба помощника смогут помочь вам почти в тридцати услугах. С их помощью можно активировать или заблокировать банковскую карту, перевести деньги на ваш счет «Мобильные сбережения» или же на виртуальную карту.

Благодаря ботам можно провести анализ финансовых растрат и ознакомится с курсом иностранных валют. Кроме того, новшества помогут найти по соседству с вами отделение нужного банка, киоск или же терминал.

С помощью ботов-помощников клиентам предоставляется возможность получить выписки со счетов на электронную почту, и много чего другого.

В связи с карантином количество обращений в чат-бот ОщадБанка выросло в несколько раз. Возможно разработчики примут это во внимание и создадут массу других полезных функций.

Недавно Стена рассказывала, что известный и скандальный ПриватБанка в очередной раз оказался в центре скандала, только теперь уже в Соединенных Штатах Америки. Фигурантом расследования стал экс-владелец Игорь Коломойский.

Еще на сайте писали о том, что представители ПриватБанка рассказали украинцам, почему они ввели некоторые ограничения на кредитные средства определенным гражданам. Всему виной карантин, который ввели из-за пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)