Год за годом на рынке появляются все новые и более современные модели автомобилей. Однако автолюбители обращают внимание и на раритетные модели. Так, в Украине уже появился легендарный британский спорткар.

В Украине появился культовый британский автомобиль. Фото: YouTube, скрин
В Украине появился культовый британский автомобиль. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал topgir.com.ua, такой раритет появился в запорожском музее под названием «Фаэтон». Теперь там гости могут полюбоваться британским MG TD 1953 года. Такой автомобиль был особо популярен в 50-х годах.

Несмотря на то, что модель британская, больше всего таких спорткаров было именно в Соединенных Штатах Америки. Причем известно, что всего таких автомобилей выпустили чуть боле 30 тысяч. К слову, именно в Соединенных Штатах Америки MG TD 1953 года выпуска стал легендарным.

Дело в том, что именно на таком автомобиле ездил Роман Полански в фильме «Однажды в Голливуде», который стал культовым за всю историю американского кино. Так что на таком автомобиле можно себя почувствовать настоящей звездой.

Известно, что машина оснащена 1,2-литровым двигателем с мощностью в 57 лошадиных сил. Всего автомобиль весит 875 килограммов. Разогнаться спорткар может до 131 километра в час, что для 50-х годов было очень неплохим показателем.

MG TD 19953 года выпуска уже находится в запорожском музее. Однако следует подчеркнуть, что еще будет проведена реставрация. Однако уже сейчас можно видеть, как британский раритет выглядит уже в самом музее. Фото уникального экспоната:

Фото: topgir.com.ua

Фото: topgir.com.ua

Фото: topgir.com.ua

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что немецкая компания «Porsche» выпустила сразу же две новых моделей автомобиля. Отмечается, что машины оснащены новыми адаптерами, а также съемной крышей. Появились первые кадры новых моделей, которые уже скоро появятся на рынке.

Также сообщалось о том, что во время карантина, когда общественный транспорт не работает, многие украинцы стали задумываться о покупке личного автомобиля. Эксперты подготовили топ-10 самых надежных авто. Важная информация для желающих приобрести транспорт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.