20 мая – 140-й день года по Григорианскому календарю, до конца года остается 225 дней. В этот день мир отмечает День рождения джинсов, Всемирный день пчел, Всемирный день травматолога, Всемирный день метрологии, Европейский день моря и Всемирный день диагностики меланомы. В Украине отмечают День банковских работников и День переводчика жестового языка. Именины у Нила, Акакия, Антона, Давида, Зинона, Иосифа, Михаила, Степана, Ивана и Семена. В этот день в нашей стране произошло много значимых событий.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео

Зеленский метит на второй срок

Зеленский о втором сроке президентства. Фото: скриншот видео

После года президентства, президент Владимир Зеленский во время пресс-конференции, он допустил, что может баллотироваться на второй срок. Действующий президент сказал, что будет действовать в соответствии с желанием народа Украины, а в случае, если у украинцев будет соответствующий вопрос – будет думать над вторым сроком на посту главы государства.

Порошенко добегался: Зеленский пообещал ему мрачное будущее

Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube
Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube

Владимиру Зеленскому на пресс-конференции задавали острые вопросы, которых накопилось немало – в частности, спросили о судьбе бывшего президента Петра Порошенко и о том, почему действующий глава государства не выполнил своего обещания и не стал приговором для Порошенко. Отвечая на вопрос журналистов о Порошенко, президент Зеленский выразил уверенность, что «все еще впереди» и указал, что Порошенко и иже с ним «так рвали государства, что их ожидает много разных приключений и приговоров».

Украинцы получат пенсии по-новому

Пенсии. Фото: Today.ua

В мае украинские пенсии ожидает переиндексация, после чего они должны возрасти. Перерасчет будет проведен согласно коэффициенту 1,11. Такая информация содержится в постановлении №251. Согласно документу индексация пенсионных выплат будет совершаться согласно коэффициенту 1,11. В связи с этим перерасчет позволит увеличить пенсии всех получателей на сто гривен.

Лидер "Батькивщини" Тимошенко в опасности

Юлия Тимошенко. Фото: скриншот YouTube

Стало известно о еще одном случае заражения COVID-19 в парламенте. Коронавирус был диагностирован у народного депутата от фракции "Батькивщина" Олега Мейдича. Народный депутат является первым заместителем аграрного комитета парламента. Эту информацию обнародовал нардеп от "Европейской Солидарности" Алексей Гончаренко.

"Ощадбанк" ввел новые услуги

ОщадБанк порадовал новыми возможностями. Фото: скриншот YouTube

Украинский банк "Ощадбанк" порадовал своих клиентов новой разработкой. Теперь украинцы смогут пополнить мобильный счет без терминала и даже не воспользовавшись онлайн-приложением. Возможность пополнить счет предоставляется через мессенджеры и социальные сети. Как мы знаем, в ОщадБанке существует специальный бот, который обслуживает всех клиентов. Он доступен в Телеграм и в Фейсбуке. С его помощью можно пополнить счет мобильного телефона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.