Украинцам скоро смогут взламывать квартиры из-за долгов. За скандальный законопроект №2458 проголосовали депутаты партии "Слуга народа" в количестве 239 человек. В первом чтении законопроект принят.

Как сообщает Telegram-канал Инсайдер UA. Рада в первом чтении приняла законопроект, позволяющий вскрывать квартиры украинских граждан из-за долгов за коммуналку без разрешения владельцев и даже без решения суда.

"За" проголосовало 239 нардепов", - сообщают в паблике.

Сотруднику жилищно-коммунальных служб могут проникать в жилище человека без его согласия. Законопроект No 2458. Сообщается, что зарегистрирован в Верховной Раде документ успел получить поддержку большинства нардепов.

Авторами проекта явлются депутаты от "Слуги народа" - Евгений Пивоваров, Андрей Герус и другие. Они предложили проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно урегулирования отдельных вопросов в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Основные положения проекта касаются механизма установления тарифов на коммунальные услуги. Проектом закона предусмотрено введение дифференцированных тарифов на транспортировку и поставку тепловой энергии.

Предлагается уход от требования по формированию общедомовых тарифов на услугу по снабжению горячей воды при наличии в таких домах индивидуальных тепловых пунктов (ИТП).

В случае принятия законопроекта с потребителями коммунальных услуг будут заключены новые договоры теплоснабжения, снабжения горячей воды, централизованного водоснабжения и тому подобное.

Законопроект определяет полномочия НКРЕКП по установлению тарифов на услугу по снабжению тепловой энергии путем внесения изменений в Закон Украины "О государственном регулировании в сфере коммунальных услуг".

На сайте "Стена" мы сообщали, что по мнению специалистов, украинцев ждут сложные времена, уровень безработицы в 2020-м может достигнуть рекордных за последние годы 9,4%.

Портал "Стена" информировал, что по словам Кличко, в вопросе оплаты коммуналки для киевлян до окончания карантина будет длиться льготный период. Глава столицы рассказал, что оплата услуг ЖКХ может проходить со значительной скидкой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.