Погода в Украине держится по-прежнему холодной. Украинцам еще рано надеяться на потепление и по-настоящему летнюю погоду. На этой неделе погодные условия только ухудшатся. На ближайшие дни синоптики обещают, что будет холодно, местами даже заморозки.

Погода в Украине. Фото: Etcetera.media
Погода в Украине. Фото: Etcetera.media

Как написала синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook, холодная погода сегодня покажется летней жарой, по сравнению с завтрашним днем. Погода завтра неприятно удивит резким похолоданием, ветром и заморозками

В Украину идет порция холодного воздуха с мелким дождем и пронизывающим порывистым ветром.

Температура воздуха по стране в среднем составит +2 +8 °C, в западных областях и в Центре вероятные заморозки, днем будет немного теплее, до +10 +15 °C.

Ветер ожидается с севера - некомфортный, порывистый. Возможны осадки в виде дождей в северо-восточной части Украины. А на остальной территории ожидаются локальные мелкие дожди, что будут чередоваться с прояснениями.

Погода в Киеве в пятницу будет прохладной, днем не выше +10+13 °C. Местные тонкие дожди возможны, но ничего существенного, - пишет синоптик и советует всем, кто выходит из дому, одеваться завтра потеплее.

22 травня - особливий для українців день. День, коли Тарас Григорович Шевченко назавжди оселився в любій нашій...

Posted by Наталка Діденко on Thursday, May 21, 2020

О резком похолодании предупредили и в ГСЧС. По их данным, 21-23 мая ночью в западных, 21 мая также и в северных областях на поверхности почвы, в Карпатах местами и в воздухе заморозки 0-3 °C (І уровень опасности, желтый).

Также ожидаются заморозки по Киевской области, ночью на поверхности почвы температура будет около 0-2 °C (І уровень опасности, желтый).

Как сообщал портал "Стена", ученые предупредили об аномальной жаре этим летом. Виной всему изменение климата, которое уже не остановить.

Напомним, ранее мы писали о том, что в МОЗ прокомментировали ситуацию с насекомыми и рассказали, могут ли они переносить коронавирус. Люди обеспокоены тем, что с наступлением тепла комары и мухи оживились.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.