Весна просто взбесилась в конце мая. Назвать эту погоду несоответствующей времени года - ничего не сказать. За последний месяц украинцы и жители Киева видели все - жару, пылевые бури, снег, град и штормовые ветры. Но о том, что погода ближе к лету станет похожей на зиму, никто не предупреждал.

Судя по прогнозу погоды на 22 мая в Киеве, жителям столицы пора доставать из шкафов пуховики.

Холод будет невыносимый, а вдобавок ко всему еще и холодный дождик. Пойдет он после обеда и закончится ближе к вечеру. Всю эту мрачную картину "скрасит" пасмурное небо на протяжении всего дня.

Утром ледяной холод - 6-7 градусов тепла. Даже зимой по утрам в некоторые дни было значительно теплее. Днем тоже будет холодно, поэтому одевайтесь в теплую одежду. Синоптики прогнозируют, что будет 10-12 градусов со знаком плюс в течение всего дня. К вечеру не потеплеет ни на градус, а уже ближе к ночи столбики термометров покажут 10 градусов тепла.

Ветер северо-западный на протяжении всего дня. Местами он будет совсем ощутимый - до 7 метров в секунду.

Свое ледяное утро столица встретит в 4.58 часов, а потемнеет на улицах Киева в 20.50 вечера.

В целом по Украине синоптики предсказывают невероятные прогнозы для мая. В Украину идут настоящие холода и даже заморозки по ночам. В некоторых регионах эти похолодания будут сопровождаться ледяными дождями. Особо не повезло северо-восточной части страны - там вероятность осадков максимальная. А вот жители южных областей и Закарпатья оказались счастливее всех - там будет солнечная погода.

Как сообщал портал "Стена", в Украине открывают пляжный сезон с 1 июля. Специалисты выяснили, что коронавирус безопасен в морской и речной воде, где есть течение. Поэтому киевлянам можно готовить купальники, если, конечно, погода позолит.

Напомним, ранее мы писали, что ученые предупредили об аномальной жаре этим летом. Виной всему изменение климата, которое уже не остановить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.