Синоптик предупреждает – в Украине очные заморозки. Вот вам и май. Да и днем особого тепла не прогнозируется.

Возможны заморозки. Фото: скриншот, youtube.com

Как сообщает Наталка Диденко, 22 мая, в Украине дневная температура воздуха составит не более +10 - +15 градусов. А в ночное время суток прогнозируется от +2 и до +8. Кроме того, ночные заморозки возможны на Западе и в Центре страны.

Такой майских холод идет к нам в сопровождении с холодным, порывистым, северным ветром. Комфорта даже ждать не стоит.

Сухо будет на Юге и в Закарпатье. Локальные небольшие дожди будут чередоваться с прояснениями преимущественно по территории Украины. Но, более существенными они обещают быть на Северо-Востоке.

В Киеве сегодня, 22 мая, будет холодно. Дневная температура воздуха не превысит +10 - +13 градусов. Ощущение холода усилится из-за ветра. Местами возможны мелкие дожди, но ничего существенного.

А сегодня еще и большой праздник – Николая. Его в народе называют летним, но судя по температуре воздуха в этом году его так не назовешь. И все народные приметы будут действовать также с сомнительными показателями.

Кроме того, синоптик указывает, что в ближайшее время тепла также не предвидится. Существенный изменений не видно: будет также холодно и дождливо. Максимум, что может предложить украинцам май – это плюс несколько градусов к уже существующей температуре воздуха.

Локальные дожди и холод. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", рано радовались: заморозки возвращаются в Украину, стихия готовит новый удар

Также мы писали, что высокая влажность, периодические дожди и даже ночные заморозки!