Пришла весна, на улице установилось тепло, птицы на деревьях поют и привлекают внимание котов к своей персоне. Известно, что коты по своей природе охотники, поэтому они сутками могут пропадать на охоте, лишь бы достигнуть своей цели и словить жертву. Людям всегда интересно наблюдать, как же кот пытается незаметно подойти поближе к своей жертве.

Пользователей Сети рассмешило курьезное видео битвы между котом и голубем. Фото: скрин YouTube
Пользователей Сети рассмешило курьезное видео битвы между котом и голубем. Фото: скрин YouTube

Бывают случаи, что коты попадают в курьезные ситуации и получают достойный отпор от своей неудавшейся жертвы. Вот такое видео, опубликованное на YouTube-канале, стало вирусным в Сети.

На кадрах видно, как рыжий кот решил вступить в схватку с довольно упитанным голубем. Наверно, котику казалось, что ели он больше по размерам, то голубь ему не соперник.

Но тут кот прогадал, ведь голубь оказался не из робкого десятка и не согласен без боя сдаться в лапы хищнику. Несмотря на то, что кот явно сильнее и проворнее его, голубь пошел в атаку и стал нападать на рыжего кота.

Скорее всего, кот осознал сразу же свою ошибку, что выбрал себе в жертву достойного соперника. Смелый голубь стал нападать на кота, но тот лишь успевал отмахиваться лапами от своего оппонента.

Хотя кот и пытался показать свои клыки, этот предупредительный жест не испугал голубя и он только активнее стал нападать на кота. А уж когда голубь стал использовать в качестве оружия свой клюв, кот уже готов был сдаться. Он сразу же перестал нападать и пытался защитить себя. Хотя финал боя не удалось увидеть, зрителю нетрудно предугадать, чем же закончилась эта драка. Судя по всему, коту еще нужно набраться опыта в охоте, тогда он смог бы выйти победителем из этой эпичной схватки, а так своим поступком он лишь насмешил пользователей Сети.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в киевском супермаркете покупатели заметили, как по торговому залу бегает крыса.

Также "Стена" писала, что кот приходил к магазину, торговавшему мясом и своим жалким видом выпрашивал у продавщиц угощения. Однажды. Сотрудница магазина дала ему обрезки и он стал их тащить на улицу. Оказалось, что он носил еду своему четвероногому другу, который прятался в бетонных плитах и не мог ходить из-за травмированной лапы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.