Рукастые «самодельщики» с просторов бывшего СССР не оставляют попыток сделать из советских машин нечто, похожее на танк. Так, на youtube-канале Гараж 54 поделились попыткой создания «Жигахода» - Жигулей, у которых вместо задних колес ноги.

Жигули на ножках. Фото: скрин Гараж 54

Основным желанием «самодельщиков», было добиться от автомобиля «галопа». Тем ен менее, они отметили, что, если в автомобиле оставить пружинную подвеску, галоп может оказаться слишком сильным, вследствие чего, было принято решение добавить кузову автомобиля жесткости и сварить все, что только можно, просверлили салон насквозь и протянули через него трубу.

Фото: скрин Гараж 54

Тем не менее, одной трубы мастерам не хватило, из-за чего, в задней части салона было сделано еще одно сквозное отверстие.

Фото: скрин Гараж 54

В результате, на честном слове и с помощью неизвестно чего, «самодельщикам» все-таки удалось приделать к колесам ноги. Более того – «Жигули» с ножками удалось даже переместить своим ходом. «Ноги» неплохо показали себя и на пересеченной местности – мастера испытали машину при «езде» по гравию.

Фото: скрин Гараж 54

В итоге, автомобиль с «ногами» удалось испытать, однако в конце испытаний, часть механизма сломалась. Что интересно, не выдержала нагрузки полуось «Жигулей», а не самодельные ноги.

Фото: скрин Гараж 54

Ранее мы писали о том, что в Киеве был замечен культовый автомобиль Ford Mustang Shelby Eleanor, появившийся в фильме «Угнать за 60 секунд». Всего для фильма было создано 11 маслкаров и все они стоят миллионы, однако авто, замеченное в столице, вероятнее всего – реплика, на производстве которых специализируются многие ателье.

Также мы рассказывали о раритетных автомобилях, сделанных в прошлом веке, которые совершенно не боятся ржавчины. Лот с тремя автомобилями из нержавеющей стали выставили на аукцион в США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.