Сегодня, 23 мая, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 26,76 грн.;

Евро – 29,46 грн.

Курс валют в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Об вчерашнем дне финансовые аналитики говорят, что иностранная валюта окончательно потопила гривну. Евро за сутки вырос аж на 32 копейки. Да и доллар не стол на месте. Он прибавил в стоимости 18 копеек.

Хочется напомнить, что их снижение не было таким активным и масштабным. Доллар и евро падали на протяжении двух месяцев, при этом, постоянно пребывая в диссонансе.

Но, на сегодняшний день точно ясно, что "карантинное" укрепление гривны закончилось. Спрос на валюту с каждым днем постепенно растет. И после 22 мая (момент послабления карантина) этот процесс только усилится – сообщает Минфин. А это подтягивает котировки вверх и провоцирует спекулянтов в те моменты, когда на торги выходят крупные покупатели и на малообъемном рынке можно сыграть «на повышение».

При этом, есть и вторая сторона медали. В связи с карантином украинский бизнес очень сильно "ужался" в своих потребностях и развитии. В первую очередь это отобразилось на количестве денежных операций. Их выручка на сегодняшний минимальная, или даже отсутствующая. Такой фактор существенно снизил их активность на валютном рынке, создавая определенную подстраховку для нацвалюты в те моменты, когда аппетиты продавцов и спекулянтов начинают уж очень сильно расти.

Все пристально наблюдают за курсом валют. И чтобы не прогнозировали финансисты, а также экономические аналитики, стоимость доллара и евро набирают существенных оборот. И об этом уже дано было сказано, ведь реальных причин для укрепления гривны в данный момент просто не существует.

Стоимость доллара в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", все начнется уже осенью: стала известна вся правда, кризиса не миновать

Также мы писали, что валютные качели разошлись: гривна летит в пропасть второй день