Самый известный электрокар - Tesla Model 3, который официально предлагается только в виде седана, получил новую версию – ателье Newport Convertible Engineering предложила свое видение электрокара, сделав из классического седана кабриолет. Об этом сообщает портал ТопЖыр.

Салон Tesla Model 3. Фото: скрин youtube
Салон Tesla Model 3. Фото: скрин youtube

Несмотря на переделку, сам электроавтомобиль, как и задумывалось изначально, по-прежнему будет четырехместным. Единственное видимое отличие от классической версии – мягкий тканевый тент, установленный вместо крыши. Кроме того, в ателье усилили кузов и установили дугу безопасности, однако внешне, этих изменений не видно.

В то же время, стоимость такой переделки поражает воображение – за срез крыши и оборудование электрокара мягким тентом, ателье запрашивает 39,5 тысяч долларов – при этом, сама Tesla Model 3 в базовой комплектации стоит 39,9 тысяч долларов – почти столько же, сколько стоит переделка.

В ателье указывают, что 39,5 тысяч долларов запросят за крышу с электроприводом, отвечающим за ее складывание – версия без электропривода более доступна – такая переделка обойдется в 29,5 тысяч долларов.

Tesla Model 3-кабриолет. Фото: ТопЖыр

Фото: ТопЖыр

Такая высокая стоимость объясняется трудоемким процессом переделки, который занимает до трех месяцев – специалисты разбирают автомобиль, усиливают кузов устанавливают дугу – и только после этого, машина оборудуется складной крышей. Указано также, что после переделки, машину подвергают водным и дорожным испытаниям.

Фото: ТопЖыр

Ранее мы писали о том, что на одном из украинских сайтов объявлений появилось объявление о продаже редкого японского автомобиля - Toyota Mark II Chaser 1978. При этом, владелец запрашивает за машину немаленькую сумму – 17625 тысяч долларов.

Также мы писали о том, что в Киеве был замечен автомобиль Ford Mustang Shelby Eleanor, знакомый любителям кинематографа по фильму «Угнать за 60 секунд», главную роль в котором исполнил Николас Кейдж.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.