Разработчики и дизайнеры автомобилей пытаются усовершенствовать транспортные средства и с каждой новой серией появляются все более новые модели, в которых некоторые элементы выглядят как атавизмы, и вскоре вовсе могут исчезнуть из салонов машин.

Автомобиль. Фото: скриншот Youtube
Автомобиль. Фото: скриншот Youtube

Среди первых на вылет из салонов авто - аналоговые приборы. Они не только выглядят старомодно, но многократно уступают цифровым. Аналоговые приборы выглядят как реликтовые анахронизмы, и встретить такую панель нужно уже поискать. стоит сказать, что стоимости, аналоговая панель стоит дороже нежели цифровая.

Вторым в списке устаревших в авто назван ключ зажигания. Ни для кого не секрет, что современное авто заводится с кнопки, а не с ключа зажигания. Стоит полагать, что в скором будущем появятся автомобили без этого элемента. Некоторые современные машины уже умеют стартовать с цифровой панели или даже со смартфона. С помощью последнего они еще и могут открываться.

Пока галогенные фары до сих пор актуальны, однако масштабное наступление светодиодной техники уже на горизонте. Многим автомобилистам не нравится LED, ведь их впечатление испорчено не слишком качественными дешевыми образцами. Что бы там было - будущее не остановить.

Классическая магнитола с прорезями для дисков уже канула в Лету. Сейчас все аудиосистемы заточены под использование разъемов USB, а наиболее продвинутые или работают в связке с мобильным устройством водителя, или имеют свой собственный порт Wi-Fi и подключения к онлайн-сервисам с музыкой.

И еще одним анахронизмом назван стояночный тормоз. Дизайнеры авто представляют стояночный тормоз как рычаг. Вместо этого производители авто начинают делать его в виде кнопки, расположенной рядом с местом водителя.

На сайте "Стена" мы сообщали, что одним из главных параметров, который влияет на выбор автомобиля - надежность. Клиенты предпочтут более дорогое транспортное средство, но имеющее при этом более долгий срок эксплуатации.

Портал "Стена" информировал, что топ-автомобилей на рынке, которые водители недооценивают и очень зря.