С ослаблением карантина многие жители Киева вздохнули с облегчением - наконец появился шанс на возвращение к обычной жизни. Скоро в столице заработают детские садики а также вузы, которые откроют двери для выпускников и абитуриентов. Еще одним важным пунктом на лето для родителей и детей являются лагеря и спортивные секции. Детям нужно отдохнуть и набраться сил во время школьных каникул.

Детские спортивные секции и оздоровительные лагеря в Киеве пока не откроют. Об этом сообщил на брифинге сегодня мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, говорить о возобновлении работы детских оздоровительных лагерей, различный секций и кружков, в рамках ослабление карантина пока рано.

Начало работы детских оздоровительных лагерей в столице возможно, если эпидемиологическая ситуация в городе не ухудшится, но никак не раньше июля. А детские секции в столице вообще заработают не раньше сентября.

Сейчас в Киеве готовятся возобновить работу детские садики, а школы откроют двери для приема документов на ВНО для выпускных классов. Также училища и вузы готовятся принимать экзамены у абитуриентов и выпускников.

"После открытия детских садов следующим этапом мы планируем работу в детских лагерях в школах", - говорит Виталий Кличко.

Развлекательные зоны и торгово-развлекательные центры в столице пока что будут закрыты.

Отметим, сегодня, после двухмесячного карантина в Киеве, наконец, заработало метро, а также возобновил работу в привычном режиме наземный транспорт. Первый день работы метрополитена прошел в столице вполне спокойно - там не было большого наплыва людей. А вот с наземным транспортом в некоторых районах возникли большие проблемы с утра - люди не могли добраться на работу.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве в первый день после выхода из карантина появились пробки. На Троещине люди застряли и не могли добраться на работу.

Напомним, ранее мы писали, что в Киевской области начинается второй этап выхода из карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.