В связи с разрешением правительства на работу общественного транспорта и районного сообщения в населенных пунктах Украины жители страны задаются вопросом, когда же будет восстановлено железнодорожное пассажирское сообщение между городами, а также когда "Укрзализныця" возобновит продажу прездных документов. О комментарии перевозчика на этот счет пишет РБК-Украина.

Электропоезд. Фото: youtube

В компании "Укрзализныця" сообщили, когда станет возможна продажа билетов и проездных документов на электропоезда и поезда в Украине. В частности, в ведомстве сообщают, что возобновление продажи билетов станет возможным только после соответствующих решений со стороны местных властей в населенных пунктах Украины.

В "Украинзализныце" также отметили, что в областные государственные администрации были направлены запросы на уточнение маршрутов курсирования железнодорожного пассажирского транспорта, который готовится к возобновлению своей работы, а также их направления в соответствии с постановлением правительства №392.

"Как только будет получен ответ и согласование от региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, курсирование поездов и продажа проездных документов будут сразу восстановлены", - отметили в "Укрзализныце".

Стоит уточнить, что на текущий момент приобретение билетов на железнодорожный пассажирский транспорт в Украине пока недоступно ни на одном из специальных ресурсов. Но украинская железная дорога планирует запустить свою работу с первого дня июня, о чем рассказал ранее глава Министерства инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Ранее "Стена" писала, что постановлением Кабинета министров было установлено с 22 мая восстановить работу городского, пригородного и внутриобластного сообщения. В Министерстве охраны здоровья предупредили, что условия работы наземного транспорта в условиях адаптивного карантина изменились.

Напомним, что детективы НАБУ в пятницу, 22 мая, провели следственные мероприятия по месту жительства директора по инфраструктуре "Укрзализныци" Романа Веприцкого. Веприцкий подтвердил сегодняшние события и прокомментировал ситуацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)