Компания "Киевстар" является одним из самых крупных мобильных операторов Украины и все время работает над расширением базы клиентов, совершенствуя свои услуги и качество связи. Но не каждый знает, что одним из профилей компании является помощь Национальной полиции в поиске пропавших детей. Об этом сообщают на сайте "Кивстар".

Киевстар содействует Национальной полиции. Фото: youtube

Поиск пропавших детей осуществляется с помощью специальной услуги, согласно которой в компании реагируют на соответствующее сообщение полицейских, и создают специальную информационную SMS-рассылку о данных ребенка тем абонентам, которые находяться в возможной зоне его пребывания. Так абоненты смогут помощь в поисках полиции, если они видели ребенка. Этот проект насит название "Поиск детей" и осуществляется совместно с Национальной полицией Украины.

За все три года существования данного проекта с помощью осуществленных 406 SMS-рассылок по всей территории Украины сообщения от "Киевстар" получили более 5,5 млн. абонентов мобильного оператора, которые находились неподалеку от места исчезновения ребенка.

В полиции очень довольны результатами работы данной программы по розыску детей, поскольку только за прошлый год из 16 846 заявлений от родителей о пропаже детей домой смогли вернуть 92,7% из них. В Полиции могут использовать различные методы для поиска детей, но одним из самых эффективных является именно сервис от компании "Киевстар".

"Крайне необходимым и эффективным инструментом быстрого действия является использование сервисов Киевстар "Поиск детей". В этом проекте важным является партнерство и коммуникация с обществом, привлечение к розыску неравнодушных граждан, ведь их участие дает возможность полиции быстрее найти ребенка. И в этом есть результат.", - подчеркивает руководитель ювенальной превенции Национальные полиции Украины Лариса Зуб.

В SMS-сообщениях, которые рассылает "Киевстар", обычно содержиться вся необходимая информация об обстоятельствах пропажи ребенка, его приметах, личных данных, а также необходимые ссылка на Facebook-страницу Национальной полиции, снимок пропавшего, и обратные контакты.

Ранее "Стена" писала, что мобильный оператор “Киевстар” опубликовал на своем сайте важную новость, уже через несколько дней закроются несколько популярных тарифов.

Напомним, что Хакеры из команды Unc0ver решили испытать прочность всех актуальных версий iOS и с помощью специального джейлбрейка взломали их, выявив слабые места операционной системы Apple. При этом неполадки в работе системы будут ликвидированы примерно за три недели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)