Киеву, как городу-миллионнику, не хватает многих простых радостей, которые у них отобрал карантин и пандемия коронавируса. Одним из них являются домашние и свежие продукты, которых так не хватает большому городу и которые раньше можно было приобрести без ограничений.

В Киеве открывают сезон сельскохозяйственных ярмарок и рынков. В Киевской городской государственной администрации отмечают, что теперь, с 25 мая, их работа после карантинных ограничений возможна.

В мэрии Киева рассказали о правилах для всех участников таких ярмарок, а их оказалось немало.

Главное правило проведения такой торговли - наличие масок для лица не только у продавцов, но и у покупателей. Всех, кто придет без средств защиты на территорию ярмарки просто не пустят.

Для того, чтоб безопасную дистанцию имели возможность соблюдать покупатели, все торговые точки должны быть размещены друг от друга на расстоянии не менее трех метров.

Каждая торговая точка имеет право реализовывать товары только одного направления. Перед продавцами появятся защитные экраны из пленки или пластика, чтобы полностью исключить контакт продавцов с покупателями.

Отметим, что торговцы ярмарок выходили под стены КГГА в тот момент, как только заработали продуктовые рынки. Предприниматели не понимали, почему одни могут работать, а другие вынуждены сидеть без копейки.

Для организации таких ярмарок от мэрии нужно не только разрешение, но и охрана, и территория для торговли. Но предприниматели утверждали, в городской администрации их отказывались слушать.

Как сообщал портал "Стена", в первый день ослабления карантина Киев застрял в пробках. На Троещине из-за ремонта моста люди не могли добраться на работу. На дорогах образовались большие пробки из частных автомобилей и общественного транспорта, который запустили.

Напомним, ранее мы писали о том, что Киевская область начала второй этап выхода из карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.