Украина пережила целое испытание в образовательной сфере из-за пандемии коронавируса. Все остановилось вмиг и пострадали все - и выпускники, и родители малышей. Теперь в Киеве пытаются наверстать упущенное и запустить все необходимые процессы, которые были невозможными из-за карантина. Школы и садики начинают принимать документы уже со дня на день, а выпускники смогут сдать экзамены, которые так нужны для поступления в вузы столицы.

В Киеве начнется проведение внешнего независимого оценивания и прием документов в садики и школы. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на пресс-конференции.

По его словам, уже известен график проведения ВНО в Киеве - оно начнется с 25 июня. Места проведения опубликуют на сайте Департамента образования и науки.

"На днях Министерство образования утвердило обновленный график проведения внешнего независимого оценивания. И столичные школы будут руководствоваться этим графиком. Уже известны даты ВНО", - говорит Кличко.

По его словам, с 15 по 17 июня в школах Киева будут проводить пробное ВНО для желающих. Места проведения и подробный график опубликуют на официальном сайте Департамента образования и науки со всей необходимой информацией.

Виталий также отметил, что школы и детские садики столицы начинают принимать документы для зачисления детей. Пока что в электронном виде родители смогут подать документы с 1 июня в садики.

Для поступления в первые классы школ надо подать оригиналы необходимых документов. Их будут принимать в школах с 1 июня по 1 сентября.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, что откроют в Киеве с 1 июня. В первый день лета стартует следующий этап ослабления карантина в столице.

Напомним, ранее мы писали, как обстоят дела с открытием лагерей и детских секций в этом году в столицы. Детям нужно отдохнуть, набраться сил после учебного года и не тормозить развитие во время каникул.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.