С началом карантина в Украине некоторые события в стране даже как-то позабылись. А между тем на востоке страны по-прежнему стреляют и едва ли не каждый день есть раненые украинские солдаты. Бывают и смертельные случаи. И вот похоже, на Донбассе назревает новый конфликт. Дело в том, что террористы по полной программе активизируются, сообщает «Деловая столица».

Танки: Скриншот YouTube
Танки: Скриншот YouTube

Отмечается, что главарь «ЛНР» Леонид Пасечник уже издал распоряжение среди террористов на Донбассе, чтобы они были в полной боевой готовности и даже могли вывести танки на боевые позиции.

На некоторых сепаратистских ресурсах публику оккупированного Донбасса даже пытаются переубедить, что такое расположение военных не будет противоречить Минским договоренностям.

Стоит добавить, что еще раньше группировки боевиков начали выводить на передовые позиции мотострелков.

Похоже, что все эти поползновения сводятся к тому, чтобы побряцать оружием перед украинскими военными. Ведь после того, как курировать Донбасс перестал Вячеслав Сурков, в чине советника Владимира Путина, на востоке Украины сравнительны притихли все боевики. Да, до полного прекращения огня еще далеко, но все же в сравнении с тем, что было еще год-два назад, ситуация довольно стабильная.

В свою очередь президент Зеленский все время обещает как можно раньше закончить войну на Донбассе, но пока это никак не происходит.

Ранее "Стена" писала, что противник обстреливал позиции ВСУ применяя артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Отмечается, что оккупанты обстреляли из артиллерийских систем 122 калибра окраины Каменки в направлении оккупированной Васильевки. Также режим прекращения огня был зафиксирован у Орехово.

Также сообщалось о том, что разборки под Киевом между компанией взрослых и подростков закончились трагедией, погиб ветеран войны на Донбассе. Так, происшествие случилось в ночь на 23 мая на центральной улице Вышгорода. Между компанией взрослых, где находился ветеран АТО Игорь Корниенко и подростками возник словесный конфликт, переросший в драку

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.