Житель города Цзыгун (находится в китайской провинции Сычуань), спас маленькую девочку, которая оказалась за окном квартиры, расположенной на 6-м этаже. Данная информация была обнародована на сайте journalist.today.

Многоэтажный дом. Фото: MY.UA
Многоэтажный дом. Фото: MY.UA

Житель города Цзыгун, который находится в китайской провинции Сычуань, спас маленькую девочку, которая оказалась за окном квартиры, расположенной на 6-м этаже. Драматичные моменты спасения ребенка зафиксировал на камеру местный житель из дома напротив.

Местный житель, который назвался Ху Юньчуанем, пока соседи девочки, натянув тент, ожидали ее падения, попытался проникнуть в квартиру через входную дверь.

Когда это ему не удалось, китаец с легкостью преодолел 6 этажей, которые отделяли его от любопытной школьницы и вернул ее в квартиру.

Позднее стало известно, что девочка, не обнаружив дома родителей, начала их искать, в результате чего оказалась за пределами квартиры.

Отметим, что такой поступок достоин только самых теплых слов, ведь сегодня мало встречается людей, готовых рискнуть жизнью ради спасения незнакомого человека.

Фото: journalist.today

Ранее портал "Стена" сообщал, что полиция Киевской области задержала подозреваемого в пожаре, который долгое время не могли ликвидировать в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Правоохранителям он рассказал, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради забавы. Из-за ветра, огонь стал быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить пожар.

Также "Стена" писала, что если эпидемическая ситуация в Киеве начнет ухудшаться, градоначальник столицы пригрозил киевлянам запретить пользоваться личными автомобилями. Кличко объяснил, что он может пойти на такие жесткие меры, так как есть риск инфицирования тысяч или десятков тысяч людей, чтобы не произошло инфекционного взрыва. Стоит отметить, что в Украине стали действовать ужесточенные условия карантина. Киевская полиция уже зафиксировала первых нарушителей карантина, не обошлось без столкновений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram