Мировой гигант по производству электронной техники и мобильных телефонов корпорация Apple зарегистрировала юридическое лицо в Украине. Это могло бы быть и раньше, если бы не карантин. Официальное разглашение о начале деятельности подразделения Apple в Украине может состояться уже в ближайшее время. Теперь "яблочную" технику будут продавать официально. Об этом пишет издание AIN.

Apple. Фото: Business Wisdom Summit
Apple. Фото: Business Wisdom Summit

Как сообщается, в госреестре юридических и физических лиц-предпринимателей появилась подтверждающая эту информацию запись. Регистрация датируется 15 апреля текущего года, директором компании указан Роман Гуменюк.

Сам Роман Гуменюк официально подтвердил эту информацию изданию Liga.Tech. Он сообщил, что возглавляет официальное дочернее предприятие Apple в Украине. Также Гуменюк отметил, что на планы по запуску бизнеса Apple в Украине повлияла ситуация в коронавирусом: "Из-за ограничений на перелеты и передвижение иностранного менджмента пока сложно что-то планировать".

При этом источник отметил, что компания Apple в Украине пока не будет сама заниматься дистрибуцией техники в нашей стране, ведь это “длинный и сложный процесс”. Но возможна авторизация еще несколько других поставщиков легальной продукции в страну. А также запуск локализированных сервисов.

Как пишет издание, юридическое присутствие Apple в Украине – это хороший знак. Так как сейчас на украинском рынке очень много “серой” техники американской компании, ввозимой нелегально.

Стоит отметить, что официальных комментариев от пресс-службы Apple пока не было.

До этого компания Apple на нашем рынке работала через официального дистрибьютора, материнская компания которого зарегистрирована на Кипре. При этом продукция компании у нас часто стоит дороже, чем в других странах.

Напомним, в компании Apple сообщили о тотальном взломе всех актуальных версий мобильной операционной системы Apple - iOS, который совершили хакеры команды Unc0ver. Хакеры заявляют, что выявили уязвимое место в iOSи запустили глобальный джейлбрейк - программу, которая разрешает доступ к файловой системе в моделях iPhone.

Ранее "Стена" писала, что 21 мая у ряда пользователей услуги Домашний интернет случился сбой в девять утра. Причиной сложностей стал сбой в работе оборудования, как сообщили в пресс-службе "Киевстара".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram