Украинская железнодорожная компания "Укрзализныця" открыла продажу билетов на 5 скоростных поездов Интерсити +. Несмотря на то, что по информации Кабмина, другие поезда начнут курсировать немного позже.

Укрзализныця запустила продажу билетов. Фото: скриншот YouTube
Укрзализныця запустила продажу билетов. Фото: скриншот YouTube

На странице в социальной сети Facebook, Министерство инфраструктуры известило украинцев, в каком направлении они смогут передвигаться. В частности, в сообщении сказано, что "Укрзализныця" начинает постепенное восстановление движения пассажирских поездов.

Компания открыла продажу билетов на 5 скоростных поездов Интерсити +, которые отправятся в рейсы с 1 июня. Итак, первыми смогут путешествовать киевляне. Они отправятся в Харьков, Одессу, Константиновку и Кривой Рог.

Также, в сообщении сказано, что согласно постановлению Кабинета Министров Украины №392 билеты будут проданы лишь на половину указанных мест в поездах. Начиная с сегодняшнего дня, 27 мая 2020 года, билет на рейс можно приобрести через железнодорожные кассы.

К сожалению, удобное приложение "Укрзализныци" на данный момент не работает. Пассажирам рекомендуют покупать билеты на сайте компании.

Также украинцам напомнили, о защитных масках, которые будут необходимы для передвижения в пассажирских поездах. Измерение температуры тела будет осуществляться во время проверки билетов.

После каждого рейса, проводники будут проводить санитарную обработку, дезинфекцию поезда.

Ранее в Мининфраструктуры сообщали, что железнодорожные пассажирские перевозки будут осуществляться в городском, региональном, дальнем внутреннем и межобластном сообщении.

Напомним, согласно данным МОЗ, в Украине за сутки 27 мая +321 заболевший, +14 умерших и +420 выздоровевших. Всего зарегистрировано 21 905 случаев COVID-19, из них 658 летальных. 7 995 выздоровело.

Укрзалізниця розпочинає поступове відновлення руху пасажирських поїздів. Зокрема, компанія відкрила продаж квитків на 5...

Posted by Міністерство інфраструктури України on Tuesday, May 26, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что министр инфраструктуры Владислав Криклий подчеркнул, что возобновление движения общественного транспорта возможно только при определенных условий. С 22 мая начнут работу транспорт городского, пригородного, внутриобластного и международного сообщения, 1 июня начнет работу "Укрзализниця".

Портал "Стена" информировал, что "Укрзализныця" возобновит пассажирское сообщение раньше, чем обещал Кабмин. Продажа билетов начнется уже в ближайшую среду либо в четверг.