Предприниматель, телеведущий и политик Андрей Пальчевский выступил в эфире канала 112 и рассказал о том, кто несет ответственность за все происходящее в стране и что ждет пропрезидентскую политическую силу на грядущих местных выборах.

Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube
Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube

Так, Пальчевский напомнил, что, согласно Конституции, Президент – гарант всех прав украинцев, следовательно, именно глава государства, в настоящий момент – Владимир Зеленский, несет ответственность за все, что происходит в стране. По словам бизнесмена, Зеленскому, «проложившему дорогу к избирателю сердцем, нужно быстро «окаменеть» и превратиться в «политическую скалу».

По мнению Пальчевского, к осени «зеленую волну ждет очень большой волнолом», который станет «волноломом народного волеизъявления. На вопрос ведущих о том, кто придет на смену «зеленой волне», Пальчевский напомнил, что еще во время формирования монокоалиции, некоторые деятели, в том числе – и он, говорили, что необходим консенсус – со способными людьми из любой политической партии.

Бизнесмен отметил, что любая партия, набравшая достаточно голосов, чтобы пройти в Раду, пользуется народной поддержкой – следовательно, президент, пришедший к власти на волне народной любви, должен был подобрать способных людей из разных партий и создать консилиум «у трупа украинской экономики».

Ранее мы писали о том, что бывший премьер-министр, называвший себя «политическим камикадзе», Арсений Яценюк, с недавних пор все сильнее наращивает свое присутствие в медиа и политике. Так, все чаще появляются слухи о его планах баллотироваться на местных выборах. Недавно Яценюк прокомментировал появление в широком доступе «пленок Деркача», на которых содержатся переговоры Джо Байдена и Петра Порошенко.

Также мы писали о том, что в США считают, что Россия может воспользоваться ситуацией с коронавирусом и попытаться снова пойти в атаку на Украину. Причиной новой агрессии со стороны РФ может стать нехватка воды в Крыму. По мнению американских экспертов, Путин может атаковать Украину и оправдать свои действия «гуманитарными» соображениями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.