Российские боевики на Донбассе продолжают грубо нарушать Минские соглашения. Так, в течение прошедших суток, террористы 6 раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции ООС, используя при этом гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Об этом сообщает Генштаб ООС.

Украина потеряла защитника на Донбассе. Фото: скрин youtube
Украина потеряла защитника на Донбассе. Фото: скрин youtube

Сообщается, что украинские военнослужащие дали адекватный ответ на агрессию боевиков и приняли необходимые меры для прекращения огневой активности противника. Провокации боевиков РФ останавливались при помощи прицельного огня из штатного вооружения.

В результате обстрелов со стороны террористов, один украинский военнослужащий погиб.

Все обстрелы со стороны боевиков пришлись на район ответственности группы «Восток». Боевики стреляли по позициям ООС у Водяного, используя гранатометы. У Новомихайловки и Новотроицкого огонь со стороны террористов велся также при помощи станковых гранатометов. К вечеру, боевики провели обстрелы у Пищевика и дважды – у Марьинки, с использованием гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

По данным разведки ООС, в течение прошедших суток был уничтожен один террорист, еще один получил ранения. С начала текущих суток российские боевики не нарушали режим прекращения огня.

Зведення станом на 07:00 27 травня 2020 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення Минулої доби збройні формування...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Tuesday, May 26, 2020

Сообщается, что ситуация в районе проведения Операции объединенных сил остается под контролем.

Ранее мы писали о том, что после сообщения главарей подконтрольных России псевдореспублик «Л/ДНР», террористы серьезно активизировались. Так, вчера боевики из «ЛНР» сообщили о выводе танков на боевые позиции – террористы заявили, что тяжелая военная техника была отправлена на фронт – туда, где, якобы, размещение танков не запрещено Минскими соглашениями. Кроме того, боевики заявили о выводе к линии фронта мотострелковых подразделений.

Также мы писали о том, что американские эксперты предупреждают о возможном намерении Путина начать новую военную агрессию против Украины. Причиной для новой агрессии со стороны России может стать нехватка пресной воды в оккупированном ими Крыму, в связи с чем, Путин может осуществить попытку прорыва блокады при помощи военной силы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.