ПриватБанк – самый популярный банк в Украине, чьими услугами пользуется около 9 млн человек. Тем не менее, работа банка зачастую подвергается критике и вызывает вопросы со стороны клиентов. Очередной пример неудовлетворения работой банка появился на сайте Минфин.

ПриватБанк снова попал в скандал. Фото: скрин youtube
ПриватБанк снова попал в скандал. Фото: скрин youtube

Так, клиент банка рассказал о том, что у него был полностью срезан кредитный лимит, который, после сокращения, уравнялся с уровнем используемых средств на карте. При этом, как рассказал клиент банка, на карте нет задолженностей или просрочек, а льготный период длился до 25 июня.

Клиент позвонил оператору, однако на горячей линии сказали, что такое срезание кредитного лимита в настоящий момент происходит массово, а причина этого – карантин. Кроме того, оператор предложила дождаться окончания карантина и подать заявку на повышения кредитного лимита.

Сотрудники банка ответили клиенту, оставив шаблонный ответ о процессе назначения кредитного лимита. Так, в банке рассказали, что кредитный лимит для каждого клиента высчитывается индивидуально и рассчитывается при помощи сложной математической модели, которая учитывает сотни факторов.

Фото: скрин Минфин

В банке отметили, что на сумму кредитного лимита может повлиять активное пользование продуктами банка, в частности – движение средств и позитивная кредитная история. Сообщается, что на конечное решение банка влияет множество факторов.

Фото: скрин Минфин

Манипуляции с кредитным лимитом со стороны ПриватБанка являются частой причиной скандалов между банком и его клиентами. Так, ранее мы рассказывали о том, что клиент ПриватБанка пожаловался на то, что банковское учреждение самостоятельно увеличил кредитный лимит без согласия клиента. Сообщается, что в результате манипуляций, клиент банка остался без внушительной суммы средств в самый неподходящий момент.

Также мы писали о том, что в Нацбанке рассказали о новой доступной украинцам услуге – в скором времени украинцы смогут не искать банкоматы для съема наличных средств – сделать это можно будет прямо на кассах в магазинах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.