В Украине полным ходом идет процесс снятия карантинных ограничений. Вчера, 26 мая, во время очередного брифинга, мэр Киева Виталий Кличко заявил о намерении возобновить работу торгово-развлекательных центров в столице до конца недели. А во время брифинга, прошедшего сегодня, 27 мая, Кличко уточнил данную информацию рассказав, что ТРЦ и гостиницы в Киеве начнут работать с субботы, 30 мая. Об этом информирует Обозреватель.

В Киеве возобновится работа ТРЦ. Фото: скрин youtube
В Киеве возобновится работа ТРЦ. Фото: скрин youtube

Так, сегодня решение о том, что торгово-развлекательные центры в столице могут открыться, было принято комиссией по чрезвычайным ситуациям Киева. ТРЦ начнут работать без восстановления работы развлекательных зон. От ТРЦ будут требовать соблюдения всех санитарных норм и ограничений.

Помимо того, с 30 мая смогут восстановить работу отели (кроме хостелов), для которых был составлен список требований: температурный скрининг сотрудников и постояльцев, а также – масочный режим вне номеров.

В вестибюлях разрешено нахождение не более одного человека на 10 квадратных метров площади помещения. Рестораны в отелях смогут работать только на вынос, обслуживание будет предоставляться в номерах.

Кличко отметил, что туристические локации и маршруты Киева уже открыты. С 1 июня, в соответствии с решением Кабмина, будет восстановлено междугороднее сообщение, в связи с чем, надеется Кличко, получится восстановить туризм, в первую очередь – внутренний. С восстановлением международного авиасообщения, говорит столичный глава, власти Киева рассчитывают на восстановление внешнего туризма.

27.05.2020 Онлайн-брифінг мера Києва Віталія Кличка

❓Про кількість інфікованих киян ❓Скільки киян перебувають в лікарнях із коронавірусом та пневмонією ❓Коли розпочнуть роботу ТРЦ, готелі та ресторани ❓Чи буде збережено пішохідну зону на Контрактовій площі та вулиці Сагайдачного Вже зараз в прямому ефірі про це та інше

Posted by Віталій Кличко on Wednesday, May 27, 2020

Ранее мы писали о том, что глава Мининфраструктуры Владислав Криклий рассказал о том, что железнодорожное сообщение в Украине удастся запустить даже раньше, чем это планировалось сделать правительством. С сегодняшнего дня начались продажи билетов на скоростные поезда Интерсити+.

Также мы писали о том, что крымчане продолжают передавать «привет» Путину. Так, сегодня стало известно о том, что 26 мая в Феодосии, житель многоэтажки в спальном районе города вывесил на балконе табличку с надписью «ПТН ПНХ».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.