Сегодня, 29 мая, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,00 грн.;

Евро – 29,71 грн.

Курс валют в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как видим, национальная валюта Украины – гривна, упала до психологического уровня в 27 грн. За предыдущие банковские сутки доллар на межбанке в продаже и в покупке вырос на 3 копейки.

А вот Национальный банк Украины опустил гривну за эти же валютные сутки по отношению к доллару почти на 10 копеек, а евро – на 20. В обменниках иностранные валюты также ускорили свой рост.

Таким образом, гривна дешевеет по отношению к доллару и евро уже третий день – сообщает "Апостроф".

Но, есть мнение, что после получения первого транша Украиной от МВФ гривна может существенно укрепиться. Михаил Федоров – аналитик Инвестиционной группы "Универ", даже прогнозирует стоимость "вечно зеленого" по отношению к гривне на уровне 21 гривны.

На сколько это возможно, пока сложно сказать. А вот то, что Украина выполнила все условия программы по кредитованию от МВФ – это факт. А потому, ей ничего не мешает получить эти деньги. На сегодняшний день, это вопрос времени, и не более.

При этом, финансовый эксперт Минфина - Алексей Козырев, назвал ряд причин, не позволяющих Украине получить обещанный МВФ транш. Но, об этом читайте уже в следующей нашей новости.

И как бы там ни было, и какое бы влияние не оказали вышеуказанные выплаты от МВФ на национальную валюту Украины, мы обязательно вас проинформируем в своих ежедневных новостях валютного рынка в мире и в Украине.

Курс валют на наличном рынке растет. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", доллар летит вверх: все в шоке!

Также мы писали, что 27 за доллар - уже не предел: в обменниках резко взлетел курс валют