Принято считать, что пока молод - нужно брать от жизни все возможное. Но 90-летняя бабушка из Закарпатья доказала, что и в таком почтенном возрасте можно жить полной жизнью и заниматься экстремальными занятиями.

90-летняя бабушка из Закарпатья научилась управлять самолетом. Фото: скриншот YouTube
90-летняя бабушка из Закарпатья научилась управлять самолетом. Фото: скриншот YouTube

Бабушку Рину узнало много украинцев благодаря истории о том, как она мастерски управляла кабриолетом и бензовозом, пишет ntktv.ua.

Теперь же 90-летняя бабушка решила попробовать научиться управлять самолетом. Подтверждающие это кадры появились в Сети.

В кабине вертолета с бабушкой рядом инструктор, осуществлявший взлет и посадку. Когда самолет поднялся высоко в небо, штурвал передали бабушке. Сообщается, что видео было снято во время полета над городом Коломыя, Ивано-Франковской области.

Внук бабушки, любящей экстремальные развлечения, рассказал, что на этом же самолете облетал Карпаты известный украинский телеведущий Дмитрий Комаров для съемок программы “Мир наизнанку” для телеканала 1+1.

Он также рассказал, что перед полетом Бабушка Рина не нервничала. Более того, управление самолетом ей так понравилось, что она уже решила, что сделает следующим. Оказалось, что в планах 90-летней бабушки прыгнуть с парашютом.

Также внук бабушки Иван поделился, что они сами нашли компанию, которая предоставляет оказание подобных услуг. Они договорились о встрече и сняли полет над городом. До этого баба Рина лишь ездила на конях, так как раньше автомобилей не было.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что пенсионный возраст в Украине повышают постепенно. Сейчас право выйти на заслуженный отдых имеют женщины в возрасте 59,5 лет и мужчины по достижении 60 лет. При этом, страховой стаж должен быть не меньше 27 лет. Однако, уже со следующего года пенсионный возраст вырастет на 12 месяцев.

Также "Стена" писала, что до конца года средняя сумма в платежке за коммунальные услуги может существенно увеличится. При этом, подорожают все коммунальные услуги - от газа до воды. Кроме того, за множество квитанций придется существенно переплачивать. Уже с начала отопительного сезона, то есть со средины октября текущего года вступят в действие новые тарифы на отопление, их утвердили еще в марте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram