Пандемия коронавируса все еще не утихает, хоть и заболеваемость идет на спад. Болезнь не выбирает - COVID-19 может заразится как простой человек, так и знаменитый. Инфекцией переболели многие звезды шоу-бизнеса и политические деятели. В Верховной Раде среди депутатов зафиксирован очередной случай заражения. Об этом сообщают Українськi Новини.

Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube
Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube

Как сообщил нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко, в этот раз коронавирус подхватил представитель партии "Слуга народа" Валерий Божик.

"COVID-19 заболел еще один нардеп – Валерий Божик (Слуга Народа)", - говорится в сообщении.

Больше никаких подробностей Гончаренко не написал, поэтому узнать, где же народный депутат подхватил инфекцию, невозможно.

Известно, Валерий Божик является заместителем председателя комитета по вопросам правовой политики. По информации на сайте парламента, депутат регистрировался с помощью карты регистрации депутатов на очередных заседаниях 19 и 20 мая.

Также согласно данным регистрации депутатов - членов комитета, Божик присутствовал на заседании комитета правовой политики 22 мая.

Ранее коронавирусную инфекцию обнаружили у депутата фракции партии "Слуга народа" Юрия Аристова, который также занимает должность главы бюджетного комитета.

Стоит отметить, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщал, что по его информации коронавирусом заразились от 10 до 15 народных депутатов. Но тогда он заявил, что все эти депутаты уже успешно вылечились. Он также подтвердил инфицирование у нардепа от “Батькившщины”, а про своего коллегу по партии не упоминал.

Также мы писали, что медики отмечают, что из-за пандемии коронавируса за несколько месяцев умерло, например, 200 человек, то из-за сердечно-сосудистых заболеваний (включая инфаркт и инсульт) умерли более 68 тысяч пациентов. Однако даже в такой нелегкий период медики старались максимально заботиться о пациентах. По этой причине врачи продолжали работу. Для безопасности в центре выделили несколько отдельных реанимаций.

Ранее Стена писала, что в Житомире у 10 воспитателей была обнаружена коронавирусная инфекция. В Житомире провели экспресс-тесты на коронавирус, что показало наличие инфекции у 10 воспитателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram