Сегодня, 29 мая, с самого утра вся Украина была потрясена событиями, развернувшимися в Броварах – городе под Киевом. Там на почве дележки пригородных маршрутов прошла перестрелка между представителями двух групп «маршрутчиков» - всего в перестрелке участвовало около сотни человек. Видеозапись фрагмента перестрелки появилась в instagram-аккаунте dtpkievua.

Перестрелка в Броварах. Фото: скрин youtube
Перестрелка в Броварах. Фото: скрин youtube

Со стороны одной группы маршрутчиков, действовали местные «молодчики», а их конкуренты завезли «титушек» из Винницкой области.

Некоторых участников перестрелки полиции удалось задержать. Фото: УП

Фото: УП

Несмотря на то, что перестрелка вышла недолгой, она была достаточно ожесточенной – житель Броваров по имени Сергей рассказал о том, что пострадали окна его квартиры, расположенной на четвертом этаже многоэтажного дома. По словам местного жителя, пуля пробила оконную раму.

Окно в квартире на 4 этаже. Фото: PavlovskyNews

Журналисты PavlovskyNews рассказали, что следы пуль видны на стенах домов в районе, где была перестрелка, в том числе – на высоте третьего этажа.

PavlovskyNews

PavlovskyNews

Очевидец стрельбы, местный житель по имени Денис рассказал, что он начал снимать перестрелку в 7:15, а уже через 9 минут – в 7:24 – к месту беспорядков прибыли полицейские. Тем не менее, говорит очевидец, на тот момент стрелявшие уже убежали. По словам Дениса, он смог снять только одну стрелявшую группу – другая находилась в месте, откуда маршрутки забирают желающих доехать до Киева.

Ранее мы писали о том, что полицейским удалось задержать 10 преступников, участвовавших в стрельбе в жилом квартале в Броварах.

Также мы писали о том, что Кабмин одобрил предложенный Минюстом законопроект, регулирующий внесение изменений в автоматизированную систему исполнительного производства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.