Киев, как и другие города спешит выйти побыстрее из карантина. В столице ограничения снимают очень энергично, даже быстрее, чем в других городах. Люди расслабились и все чаще ходят без масок и перчаток, даже в транспорте, где это запрещено категорически. Тем не менее, коронавирус, парализовавших весь мир, никуда не делся - его угрозу подтверждают кадры из киевской больницы.

Киевлянам напомнили об угрозе коронавирусной инфекции, которая никуда не делась, хоть столица и выходит из карантина. Соответствующий видеоролик опубликовано на странице Муниципальной варты Киева в Facebook.

На видео кадры из двора Александровской больницы, где лечат людей, заболевших коронавирусом. Там сегодня, 29 мая, образовалась огромная очередь из 13 карет скорой помощи, которые привезли больных Covid-19 в инфекционное отделение. Тем временем медики в специальных защитных костюмах пытаются скоординировать проезд автомобилей скорой помощи на территорию больницы.

Муниципальная варта Киева предупреждает жителей столицы, что коронавирус никуда не исчез и просит горожан ответственнее относиться к собственному здоровью.

"Основная больница где лечат больных Covid-19. На видео очередь из 13-ти карет скорой в инфекционное отделение. Несмотря на ослабление карантина, вирус не исчез. Относитесь ответственно к собственному здоровью и здоровью окружающих", - говорится в подписи к видео.

Отметим, что ослабление карантина в Киеве может сорваться в любой момент, если ситуация с заражениями станет хуже. Не смотря на то, что карантин ослабили, столица Украины все-равно в числе тех, кто лидирует по количеству заболевших.

На 29 мая в Киеве 2 849 подтвержденных случаев заболевания. Больше только в Черновицкой области.

Как сообщал портал "Стена", в Киев из пригородов запустят электрички с 1 июня. Теперь добираться на работу будет легче.

Напомним, также мы писали, что в Киеве сотни людей вышли на протест. Там митингующие перекрыли Крещатик, из-за чего проезд заблокирован.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.