Коронавирусный карантин перевернул жизнь украинцев с ног на голову. И особенно много изменений и новшеств ощутили на себе школьники и их родители.

Последний звонок. Фото: скриншот YouTube.
Последний звонок. Фото: скриншот YouTube.

Так, последние три месяца дети учились дома, так как из-за карантина все школы и ВУЗы перешли на дистанционное обучение. И оценки тоже получили в онлайн табелях. Это просто историческое событие для Украины. Но и это еще не все.

Впервые в истории нашей страны последний звонок в школах прозвенел тоже в онлайн режиме, пишет Telegram-канал "Інфо Україна".

Ученики и учителя наперебой записывали видеопоздравления. А в некоторых школах праздник последнего звонка прошел в Zoom.

В столице Украины – Киеве – на одноименно телеканале в течении пятницы, 29 мая, транслировали специальные программы, посвященные последнему звонку.

А для столичных школьников прямо во время своего ежедневного онлайн-брифинга мэр Киева Виталий Кличко провел церемонию последнего звонка. И, взяв в руки колокольчик, прозвенел им и поздравил школьников с окончанием очередного учебного года.

Ранее "Стена" писала, что в свете угрозы распространения коронавирусной инфекции и необходимости писать ВНО в рамках ограничений организаторы тестирования рассказали о некоторых нюансах, которые будут введены для участников тестов. В частности, речь идет об обязательных средствах защиты, соблюдении дистанции и других мерах безопасности. Об этом сообщила заместитель директора Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко.

Также сообщалось о том, что родители школьников переживают, что онлайн-формат обучения настолько приживется в Украине, что такой вид образования станет нормой. Чтобы этого избежать, украинцы создали петицию к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.