Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Украине начинает понемногу вселять надежду на то, что мы медленно, но уверенно справляемся с эпидемией. Ведь ежедневная статистика, которую подает Министерство здравоохранения, говорит о приблизительно устойчивой динамике распространения COVID-19 в Украине. Сегодняшние цифры порадуют украинцев еще больше. Об этом пишет телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

Количество новых заболевших понемногу снижается. Фото: youtube

Ежедневно в нашей стране регистрируют более 400 новых случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. Но за прошедшие сутки 29 мая в Украине зафиксирован незначительный спад численности новых инфицированных.

Как сообщают в Министерстве здравоохранения Украины, за прошедшие 24 часа тестирование на COVID-19 выявило 393 новых случая инфицирования - у всех пациентов тест показал положительный результат. На сегодняшний день из 23 204 заразившихся коронавирусной инфекцией украинцев 8934 пациента смогли побороть недуг и выписаться из больниц. При этом для 679 человек болезнь закончилась летальным исходом.

Стоит отметить, что на фоне незначительного спада заболеваемости в Украине в мире наблюдается несколько другая тенденция. 29 мая Бразилия установила новый антирекорд по количеству новых заболевших за день. В стране был зарегестрирован сильнейший всплеск болезни: 24151 граждан получили подтвержденный диагноз всего за 24 часа. При этом в Соединенных Штатах Америки, которые занимают первую позицию в мировом статистическом рейтинге заболеваемости, зарегистрировали 22658 новых случая инфицирования.

Всего на сегодняшний день в мире уже практически 6 миллионов заболевших. При этом вылечиться смогли 2,5 миллиона пациентов.

Ранее "Стена" писала, что в рамках адаптивного карантина, который в Украине действует до 22 июня, украинские области могут снимать жесткие ограничения только опираясь на эпидемиологическую ситуацию в регионе. В связи с этим еще в нескольких областях приняли решение о послаблении карантинных мер.

Напомним, что в Украине ситуация с коронавирусом стабилизировалась – как сообщает телеграм-канал coronavirusalarm, по состоянию на утро 29 мая, в нашей стране выявлено 22 811 случаев инфицирования COVID-19. За сутки выявлено 429 новых заболевших

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)