Во времена Советского Союза, автомобиль, долгое время, был роскошью, недоступной для простых людей. Тем не менее, с тех пор все изменилось – в настоящее время, многие могут позволить себе иметь даже несколько автомобилей, а некоторые начали собирать целые автопарки из советских машин. Так, в инстаграм-канале auto_historia показали ГАЗ-24 " Волга" 1981 года, пребывающий в идеальном состоянии.

Волга. Фото: скрин youtube
Волга. Фото: скрин youtube

Стоит сказать, автомобиль выглядит даже лучше, чем если бы он только что сошел с конвейера – видно, что владелец машины относится к ней с большим трепетом и проводит много времени, перебирая ее и заменяя устаревшие детали.

Волга ГАЗ-24. Фото: auto_historia

В то же время, многие комментаторы усомнились в аутентичности машины и отметили, что в ней есть некоторая неточность, особенно – в деталях, которые сложно заметить неискушенному наблюдателю.

Фото: auto_historia

Фото: auto_historia

Так, комментаторы заметили, что на переднем крыле должен быть или поворотник, или шильдик «Волга» - но не то и то сразу. Кроме того, пользователи отметили, что в машине стоит спидометр не 1981 года – такие ставили только в 1990-х.

Фото: auto_historia

Фото: auto_historia

ГАЗ-24 начал выпускаться в 1970 году и быстро стал символом «развитого социализма» в СССР. В то же время, таким автомобиль можно назвать с большой натяжкой – его разрабатывали как «младшего брата» машины представительного класса «Чайки» ГАЗ-13, в связи с чем, «Волга» долга была недоступной для простого советского обывателя.

Фото: auto_historia

Ранее мы писали о том, как в США соседи наказали владельца спорткара Форд Мустанг, который любил показать мощь двигателя своего железного коня.

Также мы писали о том, как можно спровоцировать появление серьезных проблем в двигателе автомобиля, неправильно поменяв масло.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.