В Министерстве образования рассказали, когда в Украине заработают детские кружки.

Такой информацией делится ТСН.

С 1 июня заработают детские кружки. Фото: скриншот YouTube
С 1 июня заработают детские кружки. Фото: скриншот YouTube

Пандемия коронавирусной инфекции медленно отступает и Украина делает шаги по выходу из карантина и возвращению к прежней жизни. Некоторые учреждения принялись за работу, а теперь планируется открытие учреждений внешкольного образования.

В Министерстве образования и науки сообщают, что учреждения внешкольного образования могут приступить к работе уже с первого июня. При этом решение об открытии каждого кружка будет приниматься отдельно и с некоторыми условиями.

Учреждениям внешкольного образования будет разрешено проводить занятия в группах с количеством детей до 10 человек. А вот массовые мероприятия будут запрещены.

В министерстве отмечают, что открыть кружки можно будет лишь в тех областях, где местная власть приняла решение о смягчении карантина, то есть где позволяет эпидемиологическая ситуация.

Отрытые учреждения должны соблюдать санитарные и противоэпидемиологические меры, которые рекомендует Министерство здравоохранения. В учреждениях внешкольного образования должен быть установлен график, который предотвратит скопление детей.

В Министерстве рекомендуют соблюдать социальную дистанцию не меньше 1,5 метра во время групповых занятий, проводить занятия на свежем воздухе, если есть такая возможность. Не стоит забывать о масках и регулярном проветривании помещений, кроме того, необходимо дезинфицировать поверхности и выполнять другие противоэпидемиологические мероприятия.

Как нам известно, 29 мая в Украине официально закончился учебный год. Но из-за карантина не состоялись праздничные линейки в школах и праздник последнего звонка перевели в режим онлайн.

Недавно Стена рассказывала, что многие украинцы гладя на предыдущую статистику обрадовались снижению заболеваемости коронавирусом в стране. Но вот новые данные не очень обрадовали всех граждан.

Еще на сайте писали о том, что мэр Киева Виталий Кличко сообщил о новой вспышке коронавирусной инфекции в столице.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)