С первого июня заработает система автофиксации нарушений правил дорожного движения.

Такой информацией делится Цензор нет.

Видеофиксация нарушений ПДД. Фото: скриншот YouTube
Видеофиксация нарушений ПДД. Фото: скриншот YouTube

С первого июня любителям скоростной езды придется немного снизить свой пыл и перейти на более спокойную езду, особенно если они проживают в Киеве или в этой области. За превышение скорости им грозит «письмо счастья» с суммой штрафа.

В Патрульно полиции ответили на самые волнующие вопросы касательно автоматической видеофиксации нарушений ПДД, которая стартует с 1 июня в Киеве и ее области.

Сообщается, что всего установлено пятьдесят камер в Киеве и на автомагистралях, в местах где случается огромное количество аварий с тяжелыми последствиями. Немного позже такие камеры будут устанавливать по всей Украине.

К нарушения, за которые могут оштрафовать, относится превышение допустимой скорости более чем на 20 км/час. Со временем планируют внести новые нарушения. Размер штрафа зависит от превышения скорости. Если превышение составляет 20 км/ч и более, то стоит заплатить 255 гривен, а если допустимую скорость превысили на 50 км/ч и выше, то придется выложить 510 гривен.

Стоит отметить, что сумма штрафа может быть сокращена на 50% если за нарушение заплатить на протяжении десяти банковских дней с момента получения постановления.

Водителей интересует, как они узнают о факте фиксации нарушения. В полиции сообщили, что об этом можно узнать благодаря официальному сайту МВД и Главному сервисному центру МВД в «Электронном кабинете водителя» или же почтальон принесет постановление по месту регистрации владельца транспортного средства. Постановление могут еще вручить представители Государственной пограничной службы во время пересечения границы или же информация о штрафе придет на электронную почту.

Постановление выносится без участия нарушителя и отправляется на протяжении трех дней с момента вынесения решения по почте. Оно вступает в силу с момента получения, или же с дня отказа о получении. Кроме того в силу оно может вступить со дня возвращения почтового отправления, если нарушитель не принял присланное нарушение. Если постановление вручает пограничник - то с дня вручения.

Постановление можно обжаловать на протяжении десяти дней с даты вступления постановления в законную силу.

Оплатить штраф требуется в течение тридцати дней с даты вступления постановления в законную силу. В случае обжалования сроки приостанавливаются до решения вопроса по существу.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты рассказали об автомобилях до 2015 года выпуска. Они несут опасность для здоровья человека.

Еще на сайте писали о том, что в последнее время отмечается рост цен на топливо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)