С началом лета правительство Украины дает украинцам еще больше послаблений в рамках снятия карантина. В частности, с 1 июня можно будет посещать спортзалы и бассейны.

В Минздраве рассказали, как будут работать спортзалы и бассейны. Фото: скриншот YouTube
В Минздраве рассказали, как будут работать спортзалы и бассейны. Фото: скриншот YouTube

Однако, Министерство здравоохранения разработало рекомендации, как должны работать подобные заведения после выхода из карантина, пишет Обозреватель.

В частности, спортивные залы могут открыть для индивидуальных занятий, в помещении должен находится один человек на 10 квадратных метров.

Если же проходит занятие группами, то разрешается до 10 человек и не больше одного человека на 5 квадратных метров.

Приходить на занятие советуют только после предварительной записи.

К администрации спортзалов тоже есть ряд требований. В частности, на входе должен стоять антисептик.

В раздевалках и душевых кабинках должно быть занято до 50% мест одновременно.

Также не рекомендуется запускать большое количество клиентов, чтобы не создавать столпотворения.

И одно из самых главных требований - разместить тренажеры в зале таким образом, чтобы соблюдалась дистанция не меньше 2,5 метра между клиентами.

Бассейн разрешается посещать для индивидуальных занятий или же спортивных учебно-тренировочных групп.

Если это индивидуальной занятие, на одной дорожке должно быть не больше четырех человек, для групп - не больше шести.

Работникам данных учреждений перед работой будут проводить температурный скрининг, а посетителей будут проверять перед входом в помещение. Работники также обязательно должны носить маски.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что 1 июня в Украине не только стартует третий этап послабления карантинных мер, но и вступят в силу ряд новшеств. Например, с 3 июня в Украине введут в оборот новую монету номиналом в 10 гривен.

Также "Стена" писала, что киевлянам тоже есть повод для радости, в столице Украины возобновят работу ТРЦ, откроют детские сады, возобновят работу социально-реабилитационные центры для детей с инвалидностью, а также откроются гостиницы. Также откроют зоны отдыха возле воды и пляжи. Более того, разрешается посещать кладбища, ведь поминальные дни перенесли на 6 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.