После перестрелки в Броварах, президент дал указание министру Авакову в кратчайшие сроки разобраться в случившемся. По состоянию на 1 июня, суд арестовал уже 20 фигурантов дела о стрельбе в Броварах. Об этом сообщил сам министр МВД Аваков на своей странице в facebook.

Перестрелка в Броварах. Фото: скриншот Youtube
Перестрелка в Броварах. Фото: скриншот Youtube

По словам главы МВД, никто из тех, кто причастен к криминальным разборкам в Броварах не избежит ответственности за свои преступления. Арсен Аваков заявил, что на данный момент уже 20 участников перестрелки арестованы судом на два месяца без права внесения залога.

Остальные "рядовые титушки", - сообщают в МВД, - и организаторы "разборок" уже установлены. Следственные действия, направленные на определение местонахождения и задержанию личностей продолжаются.

Глава министерства написал, что мерой пресечения для задержанных - содержание под стражей на 60 суток без залога. Еще одно дело суд будет рассматривать 1 июня в 10:00 утра.

Также Аваков уточнил, что двум особам объявлено подозрение заочно - до задержания. На очереди - организаторы преступления.

По мнению заместителя Авакова, Антона Геращенко, 60 дней под арестом без права внесения залога, является правильным решением судьи.

"А иначе как бы он смотрел в глаза своим соседям, жителям Броваров, которые вчера испытали чувство страха за себя и своих детей?", - написал в комментарии к решению судьи Геращенко.

Также высказал надежду, что такие же решения будут вынесены касательно других задержанных, как винницких так и броварских.

Отже на зараз, 20 фігурантам справи щодо стрілянини у Броварах обрано запобіжний захід у вигляді утримання під вартою на...

Posted by Arsen Avakov on Sunday, May 31, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что президент Зеленский вызвал главу МВД Арсена Авакова, чтобы тот рассказал о ситуации.

Портал "Стена" информировал, что толпа молодых людей идет по противопрложной стороне улицы. Слышатся возгласы, потом мододые люди начинают драку. Голос за кадром сообщил, что одними Броварами и перестрелкой маршрутчиков там дело не обойдется.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram