После смерти младшего сына экс-президента Украины Виктора Януковича на месте его захоронения был установлен бюст и каменная арка с цитатой из Евангелие. Но отец покойного Виктора Януковича-младшего позаботился и о том, чтобы никто не беспокоил могилу сына, и установил на ней сигнализацию. Об этом пишет портал Утро.ru.

Виктор Янукович. Фото: youtube

Могила сына бывшего президента Украины сегодня оборудована по последнему слову: помимо дорогостоящего бюста, каменной арки, ограждений и зелени отец установил на могиле охранную систему, которая оповещает охрану о проникновении на место захоронения.

Как известно, младший сын Виктора Януковича имел экстремальные увлечения, которые его и погубили. В 2015 году Янукович-младший развлекался на замерзшем Байкале на своем автомобиле. При этом машина провалилась под лед, а пристегнутого ремнем безопасности Виктора не смогли спасти. Он умер в возрасте 33-лет, что стало тяжелым ударом для семьи.

Янукович-младший. Фото: youtube

Похороны Януковича-младшего проходили под покровом ночи, чтобы не привлекать внимания. Сведения о похоронах в кладбищенский реестр не вносили. Тело молодого человека покоится около Свято-Никольского храма среди героев Крымской войны в Севастополе. Такое место для захоронения объясняют тем, что все пассажиры, которые находились в автомобиле на Байкале, кроме сына Виктора Януковича, смогли спастись. Также в Крыму живет мать погибшего, которая может навещать могилу.

Могила сына Януковича. Фото: youtube

Сегодня Виктор Янукович продолжает заботиться о младшем сыне: на могиле установлены современные датчики сигнализации, которые сразу же посылают сигнал охране в том случае, если кто-то проник на место захоронения.

Стоит отметить, что участок, где покоится тело, является довольно дорогим - его стоимость оценивается примерно в 150 тысяч российских рублей.

Ранее "Стена" писала, что Печерский райсуд города Киева заочно арестовал бывшего президента Виктора Януковича в рамках рассмотрения дела об узурпации власти. Об этом рассказал адвокат Януковича Виталий Сердюк

Напомним, что в кабинете Порошенко есть трон с золотыми вставками и диамантами. Также Петр Порошенко страдает манией величия. Его дворец украшен фресками с его святым ликом

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)