В одной из областей Украины поспешили с ослаблением карантинных ограничений - на Ровенской АЭС выявили вспышку коронавирусной инфекции и теперь город Вараш, в котором находиться станция, снова вернут в жесткие карантинные рамки. Об этом пишет портал Страна.UA.

Город в Ровенской области снова закрыли. Фото: youtube

Жители города Вараш Ровенской области будут обязаны снова следовать карантинным ограничениям, которые вводят местные власти из-за неожиданной вспышки коронавирусной инфекции среди работников Ровенской АЭС. Так, все ограничения будут возвращены, а функционировать в городе остануться только продовольственные магазины и аптеки.

Сообщается, что тесты на Covid-19, которые проводились для работников Ровенской АЭС, дали положительный результат среди нескольких из них. Инфицированных изолировали, а остальных работников, проживающих с заболевшими в одном доме, поместили на принудительную изоляцию. Кроме того, им заблокировали рабочине пропуска, чтобы они не смогли проникнуть на рабочее место и находились дома.

Сам город Вараш перекрыли на въезд: на подъезде к населенному пункту установлены блокпосты. Внутри Вараша граждане должны следовать тотальному карантину и находиться дома. Кроме того, закрыты все летние террасы в кафе и ресторанах, магазины непродовольственных товаров, обменные пункты.

Тем, кто нарушает самоизоляцию и пытается проникнуть на работу с помощью пропуска, поступает звонок на телефон с соотвествующим уведомлением.

"Сразу звонят и предупреждают, что пропуск заблокирован. Все, кто находятся на самоизоляции 14 дней перед выходом обязательно сдают экспресс-тест на коронавирус. Сотрудникам АЭС оплачивают вынужденный отпуск. Самоизоляция не за свой счёт, она оплачиваемая. Конечно, немного меньше, чем при работе в нормальных условиях, но все же",- говорят о ситуации в городе.

Ранее Стена" писала, что с 1 июня начнут работу спортзалы, фитнес-центры и детские спортивно-юношеские школы. Правила по сути не особо изменились, все так же необходима термометрия, если температура тела человека более 37,2 градусов к работе и посещению спортзала он не допускается.

Напомним, что за три месяца изменился и средний уровень предлагаемой зарплаты. Зарплату в 11-15 тысяч гривен предлагало более 12,2 тысячи работодателей, 7-11 тысяч гривен - 9,9 тысячи работодателей, а на зарплату 15-19 тысяч гривен было 8,5 тысяч вакансий. Зарплату в более 39 тысяч предлагало 2,8 тысяч работодателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)