С сегодняшнего дня, с 1 июля, жители пригородов Киева надеялись на возобновление работы городских электричек. И вот сегодня, когда сотни людей помчали на вокзалы, выяснилось, что все отменили. Это далеко неприятных сюрприз, ведь невероятно большое количество людей, работающих в столицы - именно жители пригородов. А автобусы и маршрутки Киева и так переполнены людьми.

Городские электрички не смогут возобновить свою работу с 1 июля. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба "Киевпасстранса".

Городских электричек до Киева на будет с сегодняшнего дня, их не запустят. Проблема в том, что из-за приостановки работы моторовагонного депо "Фастов-1" на время карантина, работники не успели выполнить все ремонты электропоездов городской электрички и теперь запустить их работу невозможно.

Моторовагонного депо "Фастов-1" сообщило "Укрзализныци", что окончить все ремонты электропоездов они смогут не раньше, чем через неделю. То есть ожидать запуска электричек людям не стоит раньше, чем на следующей неделе с 7 июня. Запустить электрички обещали с 1 июня, но, как видим, обещание не выполнили.

Отметим, что городские электрички - прекрасная альтернатива для всех, кто работает в столице, а живет за городом. Дороги столицы трещат от транспорта, которого стало очень много после ослабления карантина. Попасть на автобус и маршрутки непросто, люди часами стоят на остановках, ожидая транспорта. Карантинные ограничения в транспорте еще не ограничили и туда не запускают больше людей, чем сидячих мест предусмотрено в салоне.

Напомним, во время карантина добраться до столицы было большой проблемой. Тогда это почувствовали даже медики, которые проживали за пределами Киева.

Как сообщал портал "Стена", в киевское метро пускать будут не всех. Людям предстоит подождать у входа в очереди.

Напомним, ранее мы писали, что Киев трещит от пробок по утрам. Люди долго не могут добраться на работу - дороги перегружены транспортом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.