Журналист и полотолог Андрей Пальчевский в эфире телеканада 112 Украина утверждал, что реальная статистика инфицированных коронавирусом намного выше официальных цифр.

К тому же Пальчевский отметил, что в Украине несмотря на карантин продолжается трудовая миграция, люди едут на заработки в Европу. Он подчеркнул, что был в аэропорту Борисполь несколько дней назад и наблюдал такую ситуацию. На въезде в аэропорт стоит полиция. На первый взгляд можно подумать, что аэропорт пустует, однако это не так. Пальчевский отметил, что в терминале F, заметил людей, которые хотели вылететь на заработки.

Он подчеркнул, что их было около 500 человек. Пальчевский добавил, что они ждут регистрации уже более четырех часов, находясь в закрытом помещении. некторые из них совершенно не соблюдают масочный режим, про социальную дистанцию не может быть и речи - в зале полно народу.

Этот факт возмутил журналиста. То, что государство никак не контролирует соблюдение противоэпидемических норм говорит о халатности, которая может привести к новой вспышке заболеваемости среди наседения. Ведь эпидемия еще не закончилась и вирус продолжает уносить человеческие жизни.

Корме того журналист отметил, что рейсы компании МАУ должны оплачиваться государством. "Но пошли разговоры, что люди тоже купили эти билеты", - отметил Пальчевский. Компания летит эвакуировать наших заробитчан, и в то же время берет деньги за перелеты в Европу с заробитчан, которые желают вылететь.

Также мы писали, что политолог Андрей Пальчевский поддерживает адаптивный карантин в стране, однако считает, что стране нужны современные методы тестирования. Пальчевский сообщил, что стране нужно определить основные отрасли, на которых должны работать люди. Их нужно брать под наблюдение: тестировать, контролировать и определить, какие у этих людей есть связи. Те же люди, которые могут не ходить на работу, должны получать помощь.

Ранее Стена писала, что Андрей Пальчевский рассказал о своем видении приватизационных механизмов. Суть обратной национализации в том, что если бизнесмен не справился приобретенной отраслью, то предусматривается механизм возвращения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram