Курс валют - одна из топ-новостей, которая всегда интересует украинцев. От курса американского доллара зависит ценообразование в Украине.

Курс валют. Фото: скриншот YouTube
Курс валют. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, курс доллара США в среднем в украинских обменниках не превышает отметки в 27 гривен. Отмечается, что на 12:00 курс доллара в обменниках в сравнении с предыдущим днем снизился на 8 копеек и составил 26,94 гривны за доллар США. в свою очередь курс евро повысился на 7 копеек и составил 29,93 гривны.

На наличном рынке средний курс покупки доллара составляет 26,71 гривен , продажи - 27,02 гривны за доллар. Средний курс покупки евро составляет 29,42 гривен, продажи - 29,93 гривен за евро.

В свою очередь курс доллара на межбанке по сравнению с предыдущим днем снизился на одну копеку и составил 26,85 гривен за доллар США. Курс евро в продаже вырос на 3 копейки до 29,89 гривен за евро.

Украинские банки установили курс доллара в пределах 26,75 - 27,00 гривен за доллар снизив его в сравнении с предыдущим днем.

Курс доллара. Фото: РБК-Украина

Также мы писали, что Международный валютный фонд выдвинул Украине новые требования для получения транша в размере 5 миллиардов долларов уже в ближайшее время. Так, Украина взяла на себя обязательства провести реформу в системе образования. В Кабинете министров Украины был утвержден проект меморандума, согласно которому в Украине будет проведена реформа в системе образования. Целью данной реформы станет оптимизация расходов. В первую очередь это коснется школ. Государство планирует закрыть "лишние" школы и уволить учителей.

Ранее Стена писала, что в ПриватБанке, одним из самых востребованных банков Украины, дали комментарий касательно ситуации с кредитными каникулами и обязательным платежом. Сами кредитные каникулы – это временная отсрочка платежа по своему кредиту. Также это касается процентов и комиссий по кредиту, но клиент обязуется все же погасить кредит позже.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram