Президент соседской Беларуси Александр Лукашенко, который снова баллотируется в президенты, в преддверии президентских выборов заявил, что президентская кампания в Беларуси не будет сопровождаться "майданами".

Александр Лукашенко. Фото: скриншот Yotube
Александр Лукашенко. Фото: скриншот Yotube

Александр Лукашенко будет баллотироваться на пост президента уже в шестой раз. Он предупредил желающих протестовать, в ходе своей встречи с главой Комитета госбезопасности Валерием Вакульчиком, передает "Страна".

Лукашенко заявил, что государственная безопасность это одна из основ государства. Он подчеркнул, что Комитет по государственной безопасности должен выполнять ведущую роль по защите независимости и суверенитета Беларуси.

По словам действующего президента Белоруси, цели "преследующие некоторые ветродуи" известны.

По мнению Лукашенка, они хотят "устроить нам майданчик в преддверии президентских выборов или в день президентских выборов".

Однако, Лукашенко заявил, что предупреждает всех: "Всех кто нас услышит, всех этих "майданутых" хочу предупредить, что майданов в Беларуси не будет", - подчеркнул Лукашенко.

Ранее глава делегации Европарламента по связям с Беларусью Роберт Бедронь и постоянный Докладчик ЕП по Беларуси Пятрас Ауштрявичус выступили с совместным заявлением против задержаний оппозиционных деятелей и активистов гражданского общества Беларуси.

Однако несмотря на заявления дипломатических особ, 29 и 30 мая произошли задержания граждан, поддерживающих выдвижение альтернативных кандидатов в президенты продолжились.

На сайте "Стена" мы сообщали, что жители Беларуси получили долгожданное снижение стоимости виз и упрощение визового режима с Евросоюзом. Соглашение об упрощении визового режима с Беларусью было утверждено Советом Евросоюза.

Портал "Стена" информировал, что нынедействующий беларуский лидер Александр Лукашенко 29 мая еще раз отличился сексистским высказыванием. На этот раз он сообщил, что беларусы не готовы к тому, чтобы президентом страны стала женщина. По его мнению, беларусы не готовы голосовать за женщину. Данное заявление он сделал в ходе общения с работниками Минского тракторного завода.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.