Непогода и природные аномалии продолжают свое торжественное и разрушительное шествие по просторам Украины. В этот раз "под прицелом" стихиии оказался курортный город Бердянск, в котором буря вырвала деревья и лишила часть местных жителей электричества. Кроме того, на побережье заметили смерч, котырый был снят на камеру телефона одной из жительниц Бердянска. Об этом пишет портал "ДТП Украины" в соцсети Instagram.

Упавшие деревья. Фото: youtube

Май 2020 года запомнится украинцам надолго, ведь вместо ожидаемого тепла, напоминающего лето, в Украине на протяжении двух недель воцарилось господство циклонов, которые принесли дожди, бури, град, а местами даже и снег. Но финальным аккордом уходящий месяц весны отыгрался на жителях города Бердянск, где 30 и 31 мая бушевала настоящая стихия.

Смерч в Бердянске. Фото: скрин instagram

Поваленные деревья в Бердянске. Фото: berdiansk.biz

Еще 30 мая по Бердянску пронесся смерч, который стал причиной множества поломок в электросетях, повредил дома, крыши, заборы, выкорчевал деревья в городе, а также заставил местных жителей в страхе прятаться по домам. Кадры зарождения стихии попали на камеру одной из жительниц Бердянска. Смерч возник в пребрежной зоне и прошелся вдоль пляжа и домов, которые там располагались.

Поваленные деревья в Бердянске. Фото: berdiansk.biz

Как сообщают местные коммунальщики, теперь они вынуждены справляться с послествиями стихии, пронесшейся над городом. В Бердянске повалило несколько крупных деревьев, которые падали на электроопоры и повредили провода. Также повреждены заборы и крыши домов у некоторых жителей. Кроме того, дороги и дворы укрыты оторванными сильным ветром ветками деревьев.

Поваленные деревья в Бердянске. Фото: berdiansk.biz

Местные СМИ сообщают, что в последнее время смерчи в Азовском море стали довольно частым явлением, но до побережья города раньше стихия не доходила.

СМЕРЧ В АЗОВСКОМ МОРЕ. Бердянск. 30/5 2020г. 16ч20

Posted by Olena Galata on Saturday, May 30, 2020

Ранее "Стена" писала, что 1 июня в Украине стал действительно удивительным днем, ведь украинцы таки не дождались снега зимой, поэтому природа решила расщедриться на осадки в первый день лета. Горные спасатели сообщают, что в этот день Карпаты накрыло обильным снегопадом.

Напомним, что 1 июня в Украине вновь дожди. Этот прекрасный первый день лета мы начнем влажной погодой. По всей территории Украины будет сыро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)