Столицу Украины потрясло сообщение о возможном минировании мостра Метро. Как сообщает Нацполиция информация о заминировании моста Метро поступила около 14:00. На данный момент информация проверяется.

Мост Метро. Фото: скриншот YouTube
Мост Метро. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, в связи с инцидентом в Киеве приостановлена работа нескольких станций метро. Так, в пресс-службе Киевского метрополитена заявили о том, что красная линия работает от станции "Академгородок" до станции "Арсенальная" и от станции "Лесная" до станции "Дарница".

Кроме того, сообщается, что станции "Днепр", "Гидропарк", "Арсенальная", "Левобережная" по состоянию на 15:00 не работают по техническим причинам.

На данный момент мост Метро перекрыт и водителей направляют в объезд. Проверяется информации о возможности взрыва на данном участке.

Очевидцы отмечали, что на самом сооружении находится неизвестный мужчина, около которого стоит пакет с неизвестным содержимым. Из пакета торчит провод, который следует к пульту в руке человека. На данный момент данных о требованиях неизвестного лица нет. Правоохранители ввели операцию "Гром".

Также мы писали, что День Киева не прошел без эксцессов. В центре столицы неизвестные устроили перестрелку. Очевидцы проишествия отмечают, что перестрелка состоялась в центальном районе Киева на Печерске. На видео, которое появилось в сети, можно увидет как толпа молодых людей идет по противопрложной стороне улицы. Слышатся возгласы, потом мододые люди начинают драку. Голос за кадром сообщил, что что одними Броварами и перестрелкой маршрутчиков там дело не обойдется.

Ранее Стена писала, что Арсен Аваков заявил, что никто из тех, кто причастен к криминальным разборкам в Броварах не избежит ответственности за свои преступления. Арсен Аваков заявил, что на данный момент уже 20 участников перестрелки арестованы судом на два месяца без права внесения залога.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram