Представители власти регулярно должны обновлять свои декларации об имуществе. В этот раз в сети появились данные из документа Максима Степанова, который занимает должность министра здравоохранения.

Максим Степанов. Фото: ТСН, скрин
Максим Степанов. Фото: ТСН, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «Украина Online», глава Министерства здравоохранения Максим Степанов внес в декларацию как минимум 19 миллионов гривен. Также он владеет квартирой, расположенной в столице. Отмечается, что площадь жилья равна 340 квадратным метрам. Кроме того, министр указал, что имеет сразу четыре разных автомобиля.

Помимо денег, квартиры и четырех видов личного транспорта Максим Степанов отметил, что имеет несколько дорогостоящих часов. Подчеркивается, что речь идет о моделях Rolex, Breguet и Piaget. К слову, в декларации требуется указывать не только свое имущество, но и имущество родственников. По этой причине министр здравоохранения перечислил некоторые вещи, которые принадлежат его жене.

Супруге Максима Степанова, согласно обнародованной информации, принадлежат дорогостоящие женские часы: модели Rolex, Breguet, Girard-Perregaux. Также она владеет ювелирными украшениями от фирм Mauboussin, Cartier, Van Cleef&Arpels. Кроме того, указаны несколько шуб из меха - Marco&Vanoll и Loro Piana.

Пост в телеграмм-канале «Украина Online»

Стоит отметить, что до министерского кресла Максим Степанов уже был представителем власти. Дело в том, что в январе 2017 года он стал председателем Одесской областной государственной администрации. Примечательно, что тогда Степанов заменил на этом кресле Михаила Саакашвили. Уже в 2019 году Степанов ушел с поста.

30 марта 2020 года кандидатуру Максима Степанова на пост министра здравоохранения поддержали в Верховной раде Украины. Тогда 246 народных депутатов проголосовали «за». На этом месте Степанов сменил Зоряну Скалецкую.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине прошло уже два этапа смягчения карантина на фоне пандемии коронавируса. При этом в стране начали открывать станции метрополитена. Однако теперь в общественном транспорте придется придерживаться определенных рекомендаций. Стало известно, по каким правилам украинцы теперь будут ездить в метро.

Также сообщалось о том, что многие страны уже начали послаблять карантин, чтобы сильно не вредить экономике и бизнесу. Однако во Всемирной организации здравоохранения убеждены, что впереди еще одна-две вспышки коронавируса. При этом одной из причин таких новых волн заболевания специалисты называют как раз смягчение карантина. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram