Глава Министерства здравоохранения сообщил о количестве проведенный тестов на коронавирусную инфекцию.

Такую информацию предоставляет Телеграм канал Инсайдер.

Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube
Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube

Украина медленными шагами выходит из карантинных ограничений. Статистика за последнее время показывает незначительное снижение количества заболевших и это вселяет надежду на скорое восстановление и начало прежней нормальной жизни.

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов сообщил, что в нашей стране активно проводятся тестирования и количество проведенных ПЦР-тестов за сутки превысило отметку в десять тысяч.

Он сообщает, что за последние сутки было проведено рекордное количество тестов методом ПЦР. Всего было сделано 10 248 тестирований на выявление коронавирусной инфекции.

О тестах. Фото: скриншот Телеграм канал Инсайдер

Учитывая все успехи нашей страны по количеству тестов на один миллион населения, Украина все же занимает 103 место и находится между Ботсваной и Ганой.

Как ранее было известно, за последние сутки вместо привычных 500 человек заболевших, по состоянию на 23 мая, было зафиксировано меньше граждан — 432. такую информацию предоставил Центр общественного здоровья. В общей сложности в Украине зафиксировано 20 480 случаев коронавируса.

На сегодня побороть опасный недуг удалось 6 929 гражданам, а покинули медицинские учреждения 344 человека.

Не хватило сил справиться с недугом в 605 случаях и только за последние сутки скончалось семнадцать пациентов с диагнозом коронавирусная инфекция.

Статистика. Фото: Телеграм канал Инсайдер

Недавно Стена рассказывала, что согласно статистике пандемия коронавирусной инфекции идет на спад. Вместе с тем количество заболевших превысило пять миллионов. Борьбу с опасным недугом нельзя прекращать, но для этого нужны финансовые вливания, которых не хватает.

Еще на сайте писали о том, что ученые во всем мире бросили все силы на изучения нового заболевания, которое охватило весь мир. Теперь они утверждают, что заразится опасным недугом можно от больного, который не испытывает никаких симптомов заболевания, а лишь немного кашляет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)